Е-Осаго

Всем добрый день!

Прочитал сегодня по поводу неудачи при оформлении Е-Осаго и решил поделиться своим опытом, который приобрел не более как пару недель назад. Сам я проживаю в СПб, но прописка в Якутии. Соответственно раньше, все страховые отказывали в выдаче полиса Осаго по всяким разным причинам. То бланков нет, то записывайтесь на проверку машины, запись "в лесу у третьей сосны справа с 03 ночи до 03-01 и там очередь на три месяца вперед". В общем лишь бы не выдавать полис по цене с коэффициентом 0,8. В итоге судьба привела меня в компанию "первая буква греческого алфавита-страхование". Там мне без лишних вопросов выдали полис, взяли с меня те копейки, что за него получилось и пожелали счастливого пути. В итоге я стал их постоянным клиентом в вопросе ОСАГО. Но в этом году мне было лень куда-то ехать, т.к. во-первых я стал старше и уже не такой активный, а во-вторых узнал о Е-ОСАГО. У меня есть личный кабинет страхователя, через который я выбрал "купить Е-ОСАГО" и меня почему-то перекинуло на сайт "Югория". Я позвонил на горячую линию, где девушка мне рассказала, что в соответствии с каким-то там распоряжением ЦБ нагрузка по Е-ОСАГО должна распределятся равномерно и именно поэтому с их сайта рандомно выкидывает на другие страховые компании. Я, честно говоря, был удивлен) Тем более я не знаю, что там за рандом, но меня всегда выкидывало только на "Югорию". В итоге я попытался сделать полис через их сайт, но после ввода данных происходила сверка с данными РСА и эта сверка не проходила, типа в РСА другие данные, зайдите к нам в офис для уточнения. В общем мне это надоело и в итоге я просто зашел на сайт "Альфа-страхование" и не заходя в личный кабинет выбрал "купить Е-ОСАГО". Там я ввел все свои данные(как будто раньше я у них никогда не страховался), сверка с РСА прошла успешно(как и ожидалось), тут же с карточки оплатил, получил полис на почту и все ОК. Единственное, что я не очень понял этой фишки с переадресацией) Сейчас попробовал и меня уже никуда не отправляли.

З.Ы. Кстати, хоть и покупал полис не через личный кабинет, полис все равно добавился.

З.З.Ы. Не реклама, просто поделился опытом из жизни)