EMS Почта России - заявление Шрёдингера

Наверное это уже будет стотысячный пост про нашу любимую почту, но не знаю куда еще писать. Сижу сейчас и пытаюсь потушить пожар под своим креслом в результате общения с поддержкой EMS Почта России.

С неделю назад отправил посылку из Челябинска в Санкт-Петербург. Посылка дошла быстро, но я допустил одну фатальную ошибку - неправильно написал ФИО получателя. После звонка в поддержку выяснилось, что для изменения ФИО получателя нужно написать заявление через специальную форму на сайте EMS. "О, как здорово!" подумал я, "Не надо никуда ездить!". Накатал заявление, отсканировал квитанцию и чек и отправил все это. Сайт EMS выдал в ответ "Ваше заявление принято". Я успокоился, вроде все схвачено. Ага, как же.

Через несколько дней звонит получатель и говорит, что не может получить посылку. При звонке на поддержку посоветовали съездить лично отдать заявление в отделение EMS. Что же, делать нечего - сам накосячил, поехал уже лично отдал заявление на переделку ФИО в местное отделение EMS. Милая девочка все приняла и сказала что через пару дней все исправят.

Сегодня опять позвонил получатель и спрашивает: можно ли ему ехать получать посылку? Я набираю в поддержку EMS и открывается удивительное - никто не может сказать, прошло изменение или нет. Предложили мне самому звонить по телефону +78123342816 в отделение в Санкт-Петербурге и выяснять судьбу заявления. И, РАЗУМЕЕТСЯ, В ЭТОМ ОТДЕЛЕНИИ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗВОНКИ!!! Судя по комментариям в 2GIS это явление у них системное.

EMS Почта России - заявление Шрёдингера Ems, Почта России, Замкнутый круг, Тупик

В результате имеем интереснейший эффект: мое заявление стало как кот Шредингера - оно вроде бы где-то есть, но узнать его статус невозможно. Можно только, б$;ть, лично приехать в отделение и там тебе скажут. Почему в 21 веке происходит такая херня, мне непонятно!


В общем мораль такова: НИКОГДА не отправляйте что-то срочное или ценное EMS Почтой России. А если отправили - внимательно сверяйте каждую букву, иначе попадете в замкнутый ад.


PS: EMS Почте России предлагаю вручить Шнобелевскую премию за так сказать натуральные доказательства существования такого явления как кот Шрёдингера!