Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ельцин-центр моего детства

Ельцин-центр моего детства
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фото Летов?) Очень похож. И в психушке бывал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Я тоже удивлен) очень похож)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте как в психушки сажали неугодных и тех кого хотели сломить (Сахаров как пример), станет не так смешно

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

неугодных устраняли везде и всегда, это общемировая проблема

а в 90-е толпы реальных больных выпустили из мед учреждений

4
Автор поста оценил этот комментарий

Новодворская сообщала об этом, да!


http://yuriyc.livejournal.com/67568.html

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и? Бродского тоже в психушке держали, как и Новодворскую, поэтому она советов так и ненавидела

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так новодворская же больная была на голову

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут я не берусь утверждать больная она была или стала, как бы после психушки мало кто нормальным выходит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по её мемуарам, она и до психушки не совсем в своём уме была.


Как и Д.Хармс в своё время.

9
Автор поста оценил этот комментарий
 Сахарова хотели сломить? Чудеса какие. Сахаров сам сломался. Пока была жива его первая жена - у него было трое детей и три звезды Героя Соцтруда. А когда она померла и он сошелся с Боннер - так и стал всесоюзным посмешищем, вылетел из группы Харитона и вообще клоуном стал.


 Так что сломался он сам.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это первое что в голову пришло, просто факт использования психушек в полит целях имел место быть, вот я к чему, а то судя по картинке создается абсурдная картина происходяшего

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 В 70е это по всей планете было. Тогда, например, в США считали лоботомию хорошим лекарством от психических болезней. Миллионы людей так покалечили. Опять же, алкоголизм считался психическим заболеванием. Нарколожек тогда еще не было и алкашами занимались психиатры.  Так что тут не только советские ужасы карательной психиатрии, это была планетарная мода. И, кстати, по всей планете привело к кошмарным результатам. "Полет над гнездом кукушки", например - он про те времена. Когда, в принципе, можно было по пьяни угодить в вытрезвитель, а выйти оттуда через полгода после фронтальной лоботомии.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я ж не говорю что у нас пиздец и изверги, а в других странах доброта и счастье, просто фото объяснил и всё)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про карательную психиатрию я знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку