Екатерина Яшникова, Биография.

Екатерина Яшникова называет себя очень творческим психологом. Закончив кафедру клинической психологии МГУ, она поняла, что одной психологии, чтобы расстроить своих родителей, мало, и решила заняться музыкой и показать людям свои стихи, которые копились у неё ещё с дошкольного возраста.


За пару лет она успела поиграть в театре МАИ, где её и вдохновили на запись собственных песен. В октябре 2014 дала первый сольный концерт (тогда ещё под псевдонимом Kanoka), а в конце декабря собрала группу Kanoka, оставив за сольным творчеством свои имя и фамилию. При том, что вокалист в проектах один, музыкальные стили кардинально отличаются, поэтому спутать проекты тяжело.


Поэтическая лесенка началась с пятого сезона "бабушки Пушкина", в который Екатерина прошла, но проект вскоре закрыли, поэтому радоваться долго не пришлось. Катя восприняла это как знак, и решила на этом не останавливаться.


В 2015 году победила в поэтическом конкурсе "Городские Рифмы", участвовала в "Филатов фесте", прошла в финал "Русских рифм". Летом 2015 года приняла участие в молодежном форуме "Таврида", где выиграла грант на реализацию собственного благотворительного проекта "стихами в жизнь", который недавно запустила.


Наиболее известной в сети стала её песня "Я останусь одна, или песня сильной независимой женщины", которая нашла отклик у многих слушателей. Екатерина продолжает писать песни, в данный момент группа работает над альбомом, который планируется выпустить осенью. Возможно, что вскоре придёт очередь и сольного сборника.


"Все песни и стихи, что я пишу, основаны на реальных историях, большей частью пережитых мною лично. Люди часто не верят, что, например, песня "я останусь одна" - обо мне. Но это действительно так. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд".)


Основной целью своего творчества она считает изменение чего-то внутри слушателя. "Это как своеобразная психотерапия. Если человеку после моего концерта стало спокойнее, радостнее, если в нем зажглось желание сделать что-то значимое или важное для него - значит все, что я делаю - я делаю не зря".

(биография и фото взяты из VK)

Екатерина Яшникова, Биография. Екатерина Яшникова, Биография, Длиннопост
Екатерина Яшникова, Биография. Екатерина Яшникова, Биография, Длиннопост
Екатерина Яшникова, Биография. Екатерина Яшникова, Биография, Длиннопост
Екатерина Яшникова, Биография. Екатерина Яшникова, Биография, Длиннопост
Екатерина Яшникова, Биография. Екатерина Яшникова, Биография, Длиннопост