Ego Teka. Общий вопрос по платам управления для варочных панелей

Доброго времени суток ВСЕМ!
Подписан я на Сообщество Ремонтеров. Каждое утро с большим удовольствием читаю как ремонтируют простреленные айфоны, майнинговые видюхи и прочее электронику. Сам я не связан с ремонтами телефонов, ноутбуков, видеокарт и прочих полезных гаджетов. Но иногда ремонтирую свою бытовую технику: мультиварка, термопот, варочная панель. Иногда помогаю знакомым или родственникам. Когда понимаю, что задача по мне. Буквально сегодня ко мне обратился знакомый с помощью в ремонте варочной панели Кайзер. Что-то у него с "блинами" не то. То включаются, то выключаются. Дал я ему одну релюху "сахарок". Не помогло. Может не ту заменил. Их же там 6 штук. И вот у меня вопрос к сообществу. В большинстве своем в варочных панелях используются платы управления от Ego Teka. Как и на моей бошевской панели, так и на этой кайзеровской панели, по 6 релюшек "сахарок" и ещё две прямоугольные релюхи. 6 релюх я понимаю это под каждый блин (тэн). Т.е. четыре тэна, при этом два из них двойные. А вот для чего ещё две другие релюшки? Мог бы кто-нибудь подсказать где посмотреть электрическую схему соединений. В интернете не нашел. Можно конечно самому нарисовать, но когда чинил свою панель, то у меня было все просто. Постоянно был включен один блин. Вскрыл панель, нашел реле с замкнутой контактной группой, и заменил его. Рисовать схему не понадобилось. У знакомого, у которого Кайзер, наверно придется рисовать, если не подскажите конечно. Надеюсь на ваши ответы.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.