Ее глаза

Говорят с годами проходит боль, но забываются ли ошибки? Перестаешь ли ты ночами смотреть в потолок, думая- а что бы ло бы если бы я тогда "что-то""? Я думаю нет.

Я помню Ее глаза. Банально, в каком то лифте, по дороге в очередную, снятую мной квартиру-снятую, просто что бы ночью чувствовать Ее голову на своей руке- мы ехали, и я смотрел в Ее глаза, понимая что не "тону"(никогда не понимал этого) а исчезаю, растворяюсь, перестаю быть собой, становясь чем то большим, общим с Ней. И навечно запомню их цвет.

Вам (надеюсь, но сомневаюсь) никогда не понять, что чувствует человек, который хочет умереть- и при этом умеет беззаветно любить. Эти два таланта редко смешиваются. Ты влюбляешься в человека, а потом отталкиваешь его, просто потому что не хочешь,что бы ему было больно от твоей смерти. Пусть лучше просто больно будет от расставания. Только- ты не умираешь. Ты живешь с осознанием ошибок( вот это знакомо, да?))) И самыми страшными осознаниями- непоправимости, и бессилия.

Пытки, боль, тяжелое детство, травмы, или страхи- это ужасные и сильные мотиваторы, проходили- но вот это бессилие, вот эта невозможность вернуться в прошлое- иногда могут быть страшнее. Тело заживет. Это хорошо, наверно.

А что то внутри(душа, сердце) оно не перестает болеть, особенно осознанием что не просто нет возможности что изменить, а просто нет времени. Не успеваешь. "Аннушка уже разлила масло"

В далеком детстве я обещал себе, что выскажу своей злобной и ворчливой бабушке все что думаю. Не успел. Жалею. Не ее. Она была для меня проклятьем. А то что не успел все это сказать без страха.

Опять же- должно было это чему то научить- но я ж как ветер, тот самый, МаксФраевский. Как будто и не живу, а существую что бы быть рядом, когда нужен, исчезая когда перестаю нуждаться.  Я так не умею- без судьбы, жизни, цели, мечты, только с атеистической молитвой любому- "пригляди за ней, она и до меня страдала, пусть хоть теперь будет счастлива". Так и не научился.

Да. Можно отбить всю жопу себе, пиная виновного в ошибках твоей жизни, но никто так и не сказал- а дальше то что?

А ничего. Мертвая пустошь ненужных возможностей, нескромно большой пучок бесполезных, увядающих талантов, и закрытая дверь любимой, самой важной части жизни, возле которой ты сидишь на корточках бессилия, куря последнюю сигарету надежды, думая лишь о приборе из "Люди в черном", от которого откажешься- ведь боль потери не сравнима с любой из секунд вместе, от кормления белочек, смеха, записок, до секса до утра, вашей радости от первой встречи, до Ее глаз в лифте...