11

Е-да!

Е-да! Россия, Экономика, Депутаты, Единая Россия, Фудшеринг

Сегодня производителям и продавцам дешевле выбросить нераспроданные продукты на помойку, чем отдать нуждающимся. В Госдуме считают, что нужно освободить торговый бизнес от ряда налогов.
Помятая или нарушенная упаковка, и товар уже не продать, но и отдать накладно, дешевле - уничтожить.
Депутаты от "Единой России" предлагают освободить безвозмездную передачу продуктов, еще пригодных для употребления, от налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (НДС), которые сейчас составляют до 40% от цены переданного товара. Это подтолкнет производителей и продавцов передавать продукты на благотворительность вместо того, чтобы отправлять их на помойку.
Депутаты подготовили законопроект который уже направили в правительство для получения официальных отзывов профильных министерств.
Ежегодно в России образуется 17 млн тонн пищевых отходов. Это около 30 процентов от всего объема твердых коммунальных отходов, собирающихся в стране за год.
Во многих развитых странах сегодня популярен фудшеринг. Суть движения в том, что волонтеры и благотворительные организации собирают нераспроданные продукты, у которых еще не закончился срок годности, и передают их нуждающимся. В России он пока не очень популярен, но с внесением поправок в законодательство у фудшеринга могут появиться новые перспективы. Пока же активистам мешает масса бюрократических проблем.

Переданная на благотворительность продукция поможет накормить почти 3 млн человек

И это происходит в стране, население которой во время Великой Отечественной войны пережило блокаду, голод. "Именно ветераны, пережившие осаду Северной столицы, первыми год назад обратились ко мне с просьбой заняться решением проблемы списания тонн пригодных для употребления продуктов. Им, на себе испытавшим ценность каждого кусочка хлеба, непонятно, как можно выбрасывать огромное количество съестного. Поясняет Сергей Вострецов.( Депутат от "Единой России")

https://rg.ru/2020/01/27/pochemu-biznesu-vygodnee-unichtozha...

Лучшие посты за сегодня
8632

Мысли про мобилизацию

7138

Шутки про Китай!

Шутки про Китай!
7128

Освобождение мобилизованных с отсрочкой IT

Показать полностью
6780

Не забываем про важное

Не забываем про важное Донорство, Кровь, Длиннопост
Показать полностью 1
6675

Ответ на пост «Спасибо шлюхопатруль, за пояснения»

Ответ на пост «Спасибо шлюхопатруль, за пояснения» Мобилизация, Реклама, Частичная мобилизация, Политика, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
5867

Тёплая осень?

5594

Вот такая библиотека

Вот такая библиотека Санкт-Петербург, Фотография, Библиотека, Длиннопост
Показать полностью 15
5049

Ещё не пенсионеры

Ещё не пенсионеры Юмор, Актеры и актрисы, Однажды в Голливуде, Брэд Питт, Леонардо ди Каприо, Квентин Тарантино, Повтор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4717

Фантастика

Фантастика
4311

Родители

Родители
4218

Немного о снайперах

Не пытайтесь вычислять и отстреливать снайперов. Это совершенно не ваша задача. Ваша - жить как можно дольше и лучше. Все. Самое лучшее антиснайперское оружие - артеллерия с осколочно - фугасными снарядами на прямой наводке, или зенитная автоматическая пушка. "Шилки" и "Тунгуски" - лучшее лекарство от снайперов, что в городской застройке, что в "зеленке".
Показать полностью
4087

Как это было в 41-м

3872

Оскар за лучшую операторскую работу

3635

Модный приговор

Показать полностью
3525

Концентрированный Пикабу

Показать полностью
3507

Поверхностное натяжение

3495

Неужели прочитали? 24.09.2022

Показать полностью
3474

Как я участвовал в "Битве Экстрасенсов" 12 сезона. Часть 3 (конец)

Как я участвовал в "Битве Экстрасенсов" 12 сезона. Часть 3 (конец) Длинное, Длиннопост, Битва экстрасенсов, Истории из жизни, Ток-шоу, Мат
Показать полностью 1
3372

Ну вот и мой черёд

Ну вот и мой черёд Мобилизация, Повестка в военкомат, Длиннопост
Ну вот и мой черёд Мобилизация, Повестка в военкомат, Длиннопост
Показать полностью 2
3372

Маленькая якутская мобилизация

Маленькая якутская мобилизация Моё, Мобилизация, Военкомат, Вахта, Мат, Политика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: