56

Джо Дассен - Если б не было тебя (на гитаре)

Друзья, сегодня 20 августа хотим почтить день памяти легендарного французского певца, композитора и музыканта Джо Дассена.. Его, вот уже который десяток лет, нетленной песней, звучавшей буквально на каждом шагу, из каждой квартиры,проезжающей мимо машины, в кафе, на дискотеках и конечно же из икон всех студенческих общежитий.. Продолжающей и по сегодняшней день трогать самые сокровенные уголки сердца. Пожалуй и вовсе сложно представить ту эпоху Если б не было тебя..

~ by Evgene Sokolov (Navigator Studio, Проект Гитарин)

Дубликаты не найдены

+1

Звук, имхо, слишком "колючий". Могу просто предположить, что компрессил и атаку уж слишком подчеркнул.

А так - хорошо, душевно.

0

В первую очередь, мы должны быть благодарны за эту песню Тото Кутуньо .

-1

Et si tu n'existais pas ващета.

Похожие посты
237

9999 in 1, кавер на музыку из многоигровки на денди

Музыкальная тема из заставки на многоигровке 9999 в 1, которая шла в комплекте с денди. В оригинале эта тема называется Unchained Melody, но детям, выросшим в 90х, она известна как мелодия из меню с чайками)

72

Pirates Of The Caribbean (main theme) / acoustic cover

Когда-то еще с трудом перебирая по струнам я часто глядел для мотивации видео c миллионами просмотров как играют «Пираты Карибского Моря» на гитаре и думал как же это круто, когда-нибудь и я так научусь) И вот мечты сбываются!

Друзья, путь гитариста порою непрост и тернист, но главное не останавливаться и продолжать совершенствовать свои навыки, чтобы однажды вопреки всем неудачам все же сыграть свою любимую песню или заветную мелодию :)

P.S. В основу данной данной аранжировки легли две гитары: соло - ведущая основную мелодию (именно она вынесена на видео) и ритм - оставшаяся за кадром, но также записанная мною. И вот, по случаю круглой цифры на канале подумываю сделать видео с демонстрацией игры второй гитары и разбор темы в целом, так что подписываемся чтобы не пропустить ;)

by Bogdan Lisitsky

36

Game of Thrones - Главная тема ( guitar & cello cover )

Друзья, всем привет! На сон грядущий предлагаю вашему вниманию  наш кавер на один из самых интересных сериалов. Повторюсь, на видео звучит гитара Yamaha FS-TA (transacoustic) и мастеровая виолончель Чешского производства 80-х годов. Снято на смычок, звук пишет канифоль. Приятного просмотра!

149

Yuki Matsui

Yuki Matsui Гитара, Акустическая гитара, Ichigo tanuki, Видео, Длиннопост, Фингерстайл

Есть ли среди нас ценители акустической гитары?!

Хочу рассказать об одном из самых лучших соло-гитаристов Японии. Его зовут Юки Мацуи (Yuki Matsui/松井祐貴). Он родился в 1986 году в Йокогаме. Играет на гитаре с 14-ти лет, причем до поступления в колледж учился играть самостоятельно. Слышно, что на него сильно повлиял Котаро Осио (Kotaro Oshio/押尾コータロー), наверняка знакомый интересующимся.

Что мне нравится в композициях Юки - это потрясающая энергия спокойствия, которой он прямо лучится.

Еще одна отличительная черта - он пишет много боевиков, в которых быстрый ритм, красивейшие мелодии и хитрая перкуссия сочетаются единовременно, да так, что мозг взрывается, пытаясь понять, как это вообще возможно и что же происходит с его правой рукой.

В Overtake  особенно круто, как он подходит к припеву песни: посмотрите с 1:20. Ну и сам припев - просто шикарен. Еще из быстрых песен рекомендую Rider и CHA-LA HEAD-CHA-LA из Dragon Ball Z.

В данный момент Юки пишет новые песни и активно гастролирует (только что вернулся с гастролей по Китаю.

Yuki Matsui Гитара, Акустическая гитара, Ichigo tanuki, Видео, Длиннопост, Фингерстайл

Дебютировал Юки альбомом Friend в 2011 году. Сейчас у него уже 3 шикарных альбома и он, вроде как, пишет новый.

У меня все три альбома на постоянном повторе в машине. Есть у него одна песня, называется Night Rain. Каждый раз при прослушивании, хоть это и соло-гитара, я ловил себя на мысли, что кто-то в голове подпевает мелодии песни. Через какое-то время я записал полный текст, и мы с супругой решили попробовать сделать кавер:

Показать полностью 1 2
304

Больше чем гитара

Не так давно первый ролик Александра Мисько на YouTube набирал огромное количество просмотров и разных мнений. Зрители разделились: одни восхищались его неповторимой игрой, другие – критиковали, называя видео фейком. В любом случае, этот обычный школьник сумел взорвать интернет своей игрой, набрав около миллиона просмотров.

Спустя некоторое время Сашу засыпали комментариями со всего мира, восхваляя его необычный талант. Сам же автор утверждает, что его эксперимент начинался скорее для забавы.

Александр играет в стиле ФИНГЕРСТАЙЛ.

Основная идея фингерстайла заключается в позиционировании гитары как многофункционального инструмента. Благодаря такому подходу гитаристы превращаются в подобие “человека-оркестра”, создавая гитарные композиции, состоящие из мелодии, баса и ударных одновременно.

Это само по себе трудно не только для новичка, но и для опытного гитариста ранее не использовавшего фингерстайл.

Поэтому техника игры фингерстайлом на гитаре считается одной из самых сложных в освоении.

Фингерстайл не имеет строгих и четких правил звукоизвлечения: каждое самостоятельное произведение может использовать любые существующие приемы извлечения звука или находить свои уникальные решения.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: