Дырявые "Мартинсы" или о моем уровне везения

Купила я как-то на день рождения себе "Мартинсы", в оригинальном магазине, а не на знаменитом "Садоводе", которые все мои знакомые хвалят за качество. Повезло ещё: пара моего размера, со скидкой (вместо 20к — 14), цвет хорош. Взяла.
Радость от новой покупки продлилась недолго. Снега почти сошли, на улице появились лужи. И в один из таких дождливых дней свой путь я держала на работу в этих самых ботах. В метро почуяла неладное: намокли ноги. Сначала подумала, мол, бывает, боты-то кожаные, может быть и жарковато малясь. Но по приезде на работу я поняла, что не "жарковато", а ноги-то у меня промокли, как говорится, будь здоров. Благо сменка в офисе была, да и коллега дала сухие носки. Когда пришло время ехать домой, то я решила проверить свои черевички: пощупала стельку, а пальцы остались мокрые. Выход один: на ноги носки, на носки пакеты, ноги в боты (правда, это все равно не спасло, на следующий день я проснулась явно простывшей). В этот же день приехала я в магазин, обрисовала всю ситуацию. Девушка-консультант говорит, что у меня есть два пути: направить претензию руководству магазина, либо отправить пару на экспертизу. Можно сделать это поочередно. Хорошо, напишем претензию, все по полочкам разложим. "Как мне рассказали, так и пишите в претензии,"—говорит мне работник магазина.—"В течение 10 рабочих дней ваша претензия будет рассмотрена. Ожидайте звонка, либо письма на почту."
И вот сегодня я получаю ответ (фотки креплю), и возникает у меня ещё больше вопросов, чем тогда, в магазине.
Завершая свою писанину, хотела бы попросить совета у знающих людей, что делать в данной ситуации. Обидно, что за такие деньги была куплена обувь, которая относилась мной бережно ровно месяц (!), а, оказывается, она может протекать из-за отверстий от иглы в строчке. А герметизация обуви в таком случае не производится. Вот так вот.

Дырявые "Мартинсы" или о моем уровне везения Помощь, Dr Martens, Обувь, Длиннопост, Защита прав потребителей, Производственный брак, Без рейтинга
Дырявые "Мартинсы" или о моем уровне везения Помощь, Dr Martens, Обувь, Длиннопост, Защита прав потребителей, Производственный брак, Без рейтинга
Дырявые "Мартинсы" или о моем уровне везения Помощь, Dr Martens, Обувь, Длиннопост, Защита прав потребителей, Производственный брак, Без рейтинга
Дырявые "Мартинсы" или о моем уровне везения Помощь, Dr Martens, Обувь, Длиннопост, Защита прав потребителей, Производственный брак, Без рейтинга
Дырявые "Мартинсы" или о моем уровне везения Помощь, Dr Martens, Обувь, Длиннопост, Защита прав потребителей, Производственный брак, Без рейтинга
Дырявые "Мартинсы" или о моем уровне везения Помощь, Dr Martens, Обувь, Длиннопост, Защита прав потребителей, Производственный брак, Без рейтинга