Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Двуличие и лицемерие людей на Пикабу.

Не хотелось мне лезть в эту тему, но глядя на последние тенденции просто не могу сдержаться.

Речь пойдет о каких-то двойных стандартах, которые просматриваются в постах пикабушников на политические темы.
Вспомним как обстояла ситуация до проведения олимпиады: все хаяли Путина, мол вон какой плохой - и выборы фальсифицировал, и уровень жизни не улучшает, и на олимпиаду миллиарды вбабахал, а на самом деле все разворовал. Посты на политическую тему чаще всего высмеивали текущее правительство.

Прошла олимпиада. Прошел референдум в Крыму. Как изменилась ситуация? А вот как - Путин теперь стал, судя по постам и сообщениям, лучшим правителем России, могущественным, уверенным, надежным и твердым - просто идеал. Величие и уважение к Путину везде - в карикатурах, в видео, в текстовых постах. И все уже закрыли глаза на деньги, которые, несомненно, таки были разворованы, и на качество жизни, и на прочее то, за что раньше власть не любили. В людях откуда ни возьмись взялся патриотизм.

Конечно, сейчас многие скажут "Автор, да я же всю жизнь любил правительство и мне всегда нравилось то, как живет моя страна!", однако, товарищи - не надо лукавить, такое утверждение окажется правдивым лишь в единицах случаев.

Приведу еще пример. Когда в Киеве были митинги в поддержку Евросоюза, а в последствии и против текущей власти - все, почему-то, называли стоящих там "Майдаунами", "Майданутыми" да и просто не особо разумными людьми, которые крушат город, захватывают здания и ведут себя категорически неподобающим образом.
Сейчас же ситуация ровно аналогичная, только митинги уже не в Киеве, а еще они в поддержку России. И что теперь? Теперь тех людей, что митингуют и захватывают здания поддерживают, говорят что они молодцы, что так и нужно.

Не кажется ли вам такое изменение мнений странным? Очень смахивает на какой-то стадный инстинкт. К тому же следует вспомнить, что никакого профита обычным жителям России присоединенные области не принесли и не принесут.

Задумайтесь. А те, кто еще на первых строчках завел свои минусометы - дерзайте.