77

Двухкомнатная квартира - 65 м2 в скандинавском стиле

Доброго времени, пикабушники и пикабушницы!

Сегодня расскажу вам о новом проекте - двухкомнатная квартира - 65 м2.

Квартира в скандинавском стиле, распашонка, окна выходят на обе стороны жилого дома. Жильё планируется для молодой семьи. Хозяин любит принимать гостей и увлекается настольными и компьютерными играми. Все помещения в едином стиле, за основу взяли серо-голубую палитру с акцентами из натурального дерева. Выделяется из всей квартиры более темными и яркими тонами только спальня.

Посмотрим на планировки, которые предлагались для этой квартиры.

Двухкомнатная квартира - 65 м2 в скандинавском стиле Дизайн интерьера, Длиннопост, Ремонт, Скандинавский стиль
Двухкомнатная квартира - 65 м2 в скандинавском стиле Дизайн интерьера, Длиннопост, Ремонт, Скандинавский стиль

И итоговый вариант, по которому собственно и делалось все остальное.

Одну комнату мы выделили под гостиную с комфортным диваном и креслом, оставили пространство для занятий спортом и настольных игр.

Вторая комната - спальня с большой кроватью и вместительным шкафом. На против кровати телевизор, для просмотра киношек перед сном. По бокам кровати тумбы, чтобы складывать разные мелочи и пара поворотных светильников, чтобы почитать книжку.

На лоджии разместился большой рабочий стол, на второй лоджии, которая примыкает к кухне - уютный диванчик, столик и пара складных стульев - для чаепитий. В шкафу, расположенном в другой части лоджии предусмотрено место для хранения этих самых складных стульев.

Так же в квартире есть достаточно вместительная гардеробная, в которой определили место для велосипеда. Много места для одежды на вешалках и полок для хранения.

Ванную мы совместили с туалетом, чтобы уместилась стиралка и было общее просторное помещение, а не два отдельных маленьких.

По традиции всем хорошего летнего настроения и ясного неба над головой, пушистых и теплых котиков, ну и обнимашек - обнимашки наше все.

Заглядывайте в гости: https://vk.com/details_int

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 8 дней назад
+31

Вот когда читаешь описание дизайн-проектов нужно читать как меню, т.е. без прилагательных. Вместительный шкаф на самом деле самый разобычный шкаф, а уютный диванчик, тупо диван на полторы жопы. "Просторное помещение" - совмещеный СУ, в который при наличии детей будет очередь по утрам, а вместительная гардеробная тупо кладовка.

раскрыть ветку 8
+17
Умеете же Вы сдуть пену, скрывающую суть. Поддерживаю. Скандинавского там, только несколько цветовых решений, не более.
раскрыть ветку 3
+5
Скандинавского там только мебель из Икеи ))
0

Да, просто когда первую ипотеку взял, стал более критично относится к предложениям различного рода. Вот и обратил внимание на меню. Там нежнейший кролик с полезнейшими овощами, а по факту мясо с овощами. Ну и крутон за 5 баксов добавил скептицизма.

0
Шкаф в ванной плесенью не пойдет?
+3
А ещё я бы добавил что это все рендер а не реальные фото и в реальности все может выглядеть несколько иначе. И в связи с этим я добавил бы что это долбонгая реклама сообщества. @moderator, тут реклама.
раскрыть ветку 3
+1

Ссылка на свое сообщество, авторский пост. Ничего криминального.

раскрыть ветку 2
+11

Кроме сбора пыли и увеличения времени уборки какой еще функционал у 100500 разнокалиберно мелких открытых полочек в гостиной?

Аналогичный вопрос по полкам в санузле, где рядом с унитазом лежат полотенца. Ещё "Разрушители мифов" экспериментальным путем доказали, что соответствующая флора при смыве разбрызгивается в радиусе трёх метров от унитаза.

раскрыть ветку 5
0

Интересно, а что делать тем людям, у которых вся ванная 3х3м? Вообще не хранить там полотенца?

раскрыть ветку 2
+3

Как минимум не вешать их рядом с унитазом. И уж точно не хранить запас полотенец на открытых полках в 30 см от пола и в 40 от унитаза, если только вам не хочется размазывать впоследствии по себе кишечную палочку.

раскрыть ветку 1
-5

Ну на унитазе обычно крышку ж закрывают перед смывом, не?

раскрыть ветку 1
+5

Далеко не все и не всегда. А ещё у мужчин, которые ходят в туалет стоя, моча разлетается на полтора метра в стороны от унитаза. Да, и такие исследования тоже были. Поэтому вообще никаких открытых полочек в санузле быть не должно.

ещё комментарии
+8

скандинавы бы знатно прихуели, узнав сколько разной хери называют их именем.

- Что это за хрень вообще вы нам изобразили?

-Да это ж скандинавский стиль, понимать надо!

-А...ну эт другое дело. (понимающе кивает головой). А стенки почему такие тонкие, рукой прошибить можно?

-Да это ж японский стиль, неужели непонятно. В Японии стены вообще из бумаги.

-Ишь ты... икебана что ли?

-Ну типа того.. (с)

раскрыть ветку 1
0

Добро пожаловать к нашему шведскому столу!

+14

Скандинавский стиль - потому что в Икее затаривались, да?

Значит, зайди вы в Оби - был бы немецкий стиль.

А подвернись Леруа - то французский, 100%.

раскрыть ветку 2
-4

кстати из икеи там только рамки.)) остальное сборка винегретная по разным магазинам.

-4

ну не полностью в икее конечно, частично в леруа, с миру по нитке - заказчику скандинавский стиль))

+6
Скандинавский стиль в первую очередь это натуральные материалы. Дерево, стекло, металл. А не пластиковые окна, к примеру.
+5

а я каждый раз смотря на такие ремонты за 100500 денег, думаю: вот купишь хорошую большую квартиру на много комнат, сделаешь ремонт дорогой, а потом начнется - сверху дискотека, слева скандалы, справа дети орут, во дворе то дебилы с музыкой, то пьяные оры.. и лежишь в этом ремонте и в голове только одно слово - "б....................ть!"

+4
М-да... Такое. И стиль и исполнение хромает сильно
+7

Ничего скандинавского нет, это просто симпатичный ремонт. Глядя на эти фото в сотый раз убеждаю себя, что никогда не куплю квартиру в панельке или в любом другом доме с такой планировкой. Какой бы мебелью квартиру не заставляй, а потолки 275 и эти смешные комнаты никуда не денутся.

раскрыть ветку 2
+2
Ну это не фото, а рендеры. 🤔
раскрыть ветку 1
+1

оуу ФАК! 😟😫

+3
В чем рендеры сделаны?
+4

У кого просто жена прихорашивается, знает, хер ты попадешь в совместный санузел. Сразу минус.

раскрыть ветку 4
+7
Я жена и я не прихорашиваюсь в ванной.)
раскрыть ветку 3
+1

Сразу красивой родились?)

раскрыть ветку 2
+2
Удобно, когда стиралка в шкафу? Если открыть дверцу машинки для просушки, и шкаф приоткрытый стоять будет (
+2

Здорово вышло. Особенно понравилось, что есть куда поставить велосипед (мне в гостинке о таком только мечтать) )))
Неожиданно сильно понравились серые тона. Не знаю как не переусердствовать, если соберусь делать сама, но у вас вышло очень красиво.

+2

очень темная квартира без солнечного света - окна только на концах длинного коридора. Причем одно окно будет постоянно занавешено, т.к. иначе работать за компом на балконе не выйдет - будет засвечивать.

+2
Не. Холодно, неуютно, мертво. Словно в Икее живёшь
+1

классно)

+1
Тут без мата и не восхитишься!
раскрыть ветку 2
-1

ой ну спасиба (¬‿¬)

раскрыть ветку 1
0
Да не за что, ты восхитительная))
0

65... двухкомнатная... смотрит на свою хрущобу трешку 55 три комнаты тонели...

0
СплАшная Ыкея! :))
раскрыть ветку 7
-1

икея бест. (ниреклама)

раскрыть ветку 6
0

Икея на самом теле это.. ну.. фастфуд в мире мебели. Дешево, типа питательно, но жить с этим каждый день - перебор. Нормальная мебель все-таки стоит денег. Икея это суррогат.

раскрыть ветку 5
0
А как это настольные компьютерные игры?
раскрыть ветку 2
0

там между играми "И"
и настольными и компьютерными

раскрыть ветку 1
0
Ой! Мой косяк - слишком быстро прочитал. :(
-1
Круто, вкус у Вас хороший, только пара моментов:в ванной я так понимаю из-за полотенчика будет проблематично установить нормальный технический люк для обслуживания и снятия показаний. Ламинат поперек движения и напраления света специально?
-1

Привет! Очень здорово!

Прошу помощи с планировкой студии 30м, если можно конечно))) Если согласитесь, пришлю размеры и план

раскрыть ветку 2
+4
Бесплатно, само собой
раскрыть ветку 1
0

Я об этом не говорила

-1
очень понравились цвета в кухне и гостинной, свежие холодные оттенки это прямо моя любовь!
в спальне не понравился желтый, как по мне, он не вписывается (на самом деле я просто его терпеть не могу в интерьере)
но это уже дело вкуса
мне кажется, получилось стильно и уютно, дизайнер умница
раскрыть ветку 2
0

Хе-хе.. А кухню вы где там рассмотрели так пристально? На одном клочке?

раскрыть ветку 1
-1
посчитала лоджию с диваном как часть кухни
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: