Двойные стандарты городской архитектуры

Недоумения пост.

Живу в частном секторе, и, когда мы пристраивали вторую половину дома, строительство надо было согласовать с архитектором района. Не смотря на то, что имелись чертежи с нарисованной кирпичной кладкой, и было написано русским по белому, что это кладка из белого кирпича, архитектор требовал цветовое решение фасада (!).

Вспомнила я это, когда недавно шла дворами с работы: я увидела такую архитектурную/стилистическую/цветовую кашу, что замерла, не в силах оторвать взгляд, а от одного здания меня почти укачало.

Хочется привести за шкирку архитектора района и тыкать носом, как котенка в лужу: "Это кто тут нагадил?!"

Двойные стандарты городской архитектуры Двойные стандарты, Архитектура
Двойные стандарты городской архитектуры Двойные стандарты, Архитектура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да этим архитекторам надо лицо обоссать, как по мне. Как архитикторы, они, может и хорошие профессионалы, но, как дизайнеры - говно. Посмотрите на архитектуру стран СНГ - одно серое уныние, аж убить хочется. Ладно, после войны было оправдание - материалов не много, вот и приходится экономить на красоте. Но сейчас-то блин...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во всем надо знать меру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а мне нравится ._.
Только цифры и надписи надо убрать, а деревьев добавить.
А так- очень яркая экспрессивная доминанта на площади.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убожество. Знаю строителей этой хрени - им даже самим стыдно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Строители - это дядьки, ставящие опалубку? Возможно, им сложно оценить дезиген.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Ну это те еще, кто у вас за углом боярышник бухают каждое утро перед сменой.

Автор поста оценил этот комментарий
Архитектура у нас крайне слабая. Сестра училась в универе на архитектора, так что я знаю, о чем говорю.
Преподавание безобразное, учеба ни о чем вообще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку