Двойные стандарты.

Россияне несли цветы к посольству Франции по поводу теракта в Ницце, но вот такого же действия не наблюдается когда погибли граждане Кыргызстана во время пожара на Алтуфьевском шоссе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Если брать общую статистику, то изнасилования совершают в 75 процентах [случаев] мигранты. Если из этого количества брать статистику, то 90 процентов — это выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии." © Заместитель начальника управления уголовного розыска столичного главка МВД Михаил Трубников.


Ещё вопросы?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сгорели бы насильники, я был бы только ЗА. Но там погибли обычные работяги.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А насильники не работают? У них на лбу написано - насильник и они дотации получают?
Днем - работяга, вечером насильник
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая статистику; тот факт, что не обо всех изнасилованиях становится известно полиции, а так же процент раскрываемости по таким делам, такая вероятность вполне себе существует.

Кроме того упомянута статистика только по изнасилованиям, хотя приезжие из средней азии , причем именно гастеры, составляют немалый процент и в других преступлениях (кражи, грабежи, разбой и ряд других).

Помимо этого, как известно, в сообществах гастарбайтеров подобные преступления не только не осуждаются, но и местами приветствуются (на основе социальной, национальной и религиозной неприязни к местным) , что ведет к рецедивам и вовлечению новых участников в криминальные действия.

Так что, с точки зрения криминогенной обстановки в данном районе, данный пожар был скорее благом, чем трагедией.

Я ни в коем случае не призываю бегать и сжигать гастарбайтеров.

В сложившейся ситуации наибольшую вину несут наниматели, вместе с органами ФМС не выявившими нелегалов, и, в конце-концов, наши власти, которые никак не введут наконец визовый режим со средне-азиатскими странами.

И, кстати, к вопросу о двойных стандартах: где было ваше сочувствие во время погромов в бишкеке в 2010 году? А ведь тогда русских убивала толпа таких же вот киргизов. И что-то ни траура, ни цветочков у нашего посольства в киргизии я не помню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку