3

Дворовый каток

Классно, когда проводишь новогодние каникулы дома и есть чем заняться. Я, например, очень люблю коньки. У нас в Королёве вблизи моего дома все только платное. На самом деле, не то чтобы было жалко денег, хотя и это тоже, просто после тазиков салатов и тяжёлого рабочего декабря вообще лень куда-то было ехать, на полном расслабоне)))

Так что не могу не возрадоваться от души, что наша УК взяла и залила каток на дворовой хоккейной коробке, это на проспекте Космонавтов у 8а дома.

Спасибо жилкомплекс, не всегда ЖКХ огорчает!))) Соседи тоже в приятном шоке от радости.

Теперь жду заморозков, продолжать свои катания!

Дворовый каток Зима, Лед, Каток, ЖКХ, Благодарность, Город Королев

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
0
Лови жкх-ашника!
0

Держи нас в курсе. Это очень интересно

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, обязательно расскажу, что было дальше 😉

0

Они не хотели, просто прорвало трубу

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1219

О претензиях и благодарности

Пост "Тошнотик" напомнил.
Позапрошлой зимой дорогу к школе сына после сильных снегопадов не почистили один раз, потом снова и снова, в итоге колея - пузом трёшься, две машины не разъедутся, ппц короче. Плюс припаркованные вдоль дороги авто жителей многоэтажек, что перпендикулярно дороге друг за другом идут.
Звоню в одну инспекцию, в другую, третью, меня как мячик футболят туда-сюда - мол, этот участок улицы не закреплён ни за кем, УК разные у МКД, отвечают только за отрезки перед своими домами.
В итоге, одна женщина в очередном ведомстве выслушала всё, уставшим голосом сказала, что постараются договориться с кем-то, вот мол такая бюрократическая ерунда - ничейная дорога, бывает такое, и предъявить некому, наказать некого.
И на следующее утро дорога была очищена! Основательно, старательно, просто отлично! Не передать, какой это кайф - когда месяц 6 дней в неделю мучишься на этих колдоёбинах, и молишься - лишь бы встречная машина не ехала, и десятью потами сходишь, пока этот несчастный 500-метровый участок преодолеешь...
В тот же день снова звоню этой женщине, снова тот же уставший спокойный голос, и я - "здравствуйте! Мы с вами общались по поводу дороги..." Она сразу узнала, перебивает: "Но ведь мы почистили! Вчера ночью еще!" И я: "Да, да, я звоню сказать вам спасибо огромное! Это так здорово, всё так хорошо сделали!" И от неё вздох облегчения - "ох... а я уж испугалась - как так-то... и вам спасибо!" И слышно по голосу, что улыбается, довольна, что благодарю ее.
Вспоминаю это иногда и думаю, сколько же их, таких уставших и замученных людей, едут в этой бюрократической машине, являются ее маленькими винтиками, которым и прав-то особых не дали, но они очень часто выслушивают наши жалобы, претензии, возмущения. Да, это их работа, да, они обязаны, мы из своих налогов платим им з.п., и т.д. и т.п.
Но всё же - как часто они слышат от нас "спасибо"?
P.S. Не знаю, совпадение ли (по правде, и снегопадов таких особых не было), но прошлой зимой этот же участок дороги чистили от снега регулярно и качественно.

175

Остров Огой

Остров Огой Байкал, Сибирь, Природа России, Красота природы, Фотография, Пейзаж, Зима, Лед

Остров находится на озере Байкал в заливе Малое Море. Снято в конце февраля 2017 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 10 мм, выдержка 1/140 с, диафрагма f/16, ISO-400.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

221

Байкал

Жемчужина отечественного туризма на исходе зимы, вотчина фотографов, блогеров и путешественников. Самое глубокое озеро на планете, покрытое льдом, ежегодно притягивает к себе людей из разных уголков света и не оставляет равнодушным никого!

http://mityarazum.com/blog/bajkal

Байкал Путешествия, Россия, Байкал, Зима, Лед, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 8
1765

Про нашу управляющую компанию

Наша УК, пока есть возможность и нет людей во дворах, делает ремонт и обслуживание детских площадок, футбольных полей, окапывает деревья и прочие хоз. работы. Сейчас подкрашивают детскую горку, при том, что она достаточно новая.

Вообще, с УК мне очень повезло, если будет интересно, как-нибудь запилю пост.

В общем, респект.

Про нашу управляющую компанию Управляющая компания, Краснодар, Благодарность, Позитив, ЖКХ
83

И опять лёд

В том году, в реках, довольно сильно поднялась вода и до зимы так и не ушла. Насколько сильно она поднялась? Вот на столько)

И опять лёд Лед, Собака, Зима, Фотография, Длиннопост

Основной лёд опустился и теперь по краям рек и на затопленных деревьях остались такие наросты.

Под ними есть даже мини-сталактиты)

Показать полностью 2
768

Небывало теплая зима вызвала дезориентацию у некоторых групп коммунальщиков

Небывало теплая зима вызвала дезориентацию у некоторых групп коммунальщиков ЖКХ, Зима, Уборка снега

Бывший одноклассник сфоткал.

Москва, температура +2°, солнечно, снег отсутствует.

P.S.: наличие строительных касок оставляет надежду, что лопаты всё-таки собираются использовать не для уборки несуществующего снега

P.P.S: порадовало рекомендованное сообщество - Лига зимних видов спорта

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: