Дворники....

Пост на злобу дня.Наш дом обслуживала семья.Приехали люди из таджикистана. Приветливые,вежливые люди.Мужчина относился к своей работе с энтузиазмом.Всегда приносил откуда- то старые ковры в подъезд.(скорее всего выброшенные кем-то).Ковры всегда были чистые.Летом он их выбивал,зимой снегом чистил.(лично видел).Жена его тоже добросовестно относилась к своим обязанностям. Даже чересчур. Могла цветов принести в подъезд и на подоконник поставить.

Не знаю что там произошло,может они уехали домой или еще что,но с этого сезона у нас другие дворники. Молодые парни лет по 22-25.То ли узбеки,то ли таджики. Увидел я их как то возле мусорных баков(они там убирались),спросил где Гена(мы так таджика звали)? Не знаем говорят,теперь мы тут будем убираться. Сказали....и ВСЕ!!!!Подъезд не убирается,возле мусорных баков жесть творится,как сыпется на землю при загрузке в машину так и остается.Встретил я этих горе-дворников в другом дворе(в магазин шел),они там снег грузят..Говорю им чего мол подъезд не убираете? Ответ:нам некогда,видишь снег грузим. Я охренел просто. Рассказал им их обязанности( до этого специально узнавал,как только подъезд перестал убираться)и сказал что пойду в их контору жаловаться. Они говорят:"Иди,нам все равно денег не платят.....".Охренел еще больше.Пошел в ГБУ..сначала просто поговорил,нашел кто отвечает за дворником(эта женщина я вам скажу похожа на танк...в мою дверь она точно не прошла бы).Поговорили-она обещала разобраться. Я ушел. Вечером смотрю.....подъезд убран. Ну, думаю ,слава богу!!!!Ха-ха-ха......не тут то было.Больше я уборки подъезда не видел дней шесть...пошел опять в ГБУ...уже написал заявление . Пришли убрали.Я их встретил как раз когда подметали на первом этаже. Зачем ,говорят,жалуешься...нам и так денег не платят.Увольняйтесь,говорю,тогда или работайте как положено. Не помогло ничего. Опять не убираются. Соседи говорят что тоже звонили ,жаловались...все без толку.Сегодня написал на сайт города Москвы( и фото приложил) и на сайт телеканала МОСКВА 24.(В письмо тоже вложил фото и видео)Теперь буду ждать...надеюсь поможет. Помню когда про детскую площадку написала женщина с соседнего подъезда,так даже телевидение приезжало. Ждемс

P.S Я не виню тех парней-дворников. То что они не хотят работать это их проблемы.Считаю виноватым ГБУ. Им я плачу за данный вид услуги и они же ОБЯЗАНЫ(я так считаю)качественно организовать процесс.

Пишите отзывы господа,может у кого была такая ситуация...расскажите как вышли из нее....

Всем добра и улыбок!!!