Две жертвы Эболы "воскресли" на своих похоронах

Как передает РСН со ссылкой на африканские СМИ, удивительный случай произошел в городе Ганта. Там 40-летняя Доррис Квои и 60-летняя Ма Кебе считались погибшими от смертельного вируса, однако в день похорон неожиданно очнулись.

Новость о «воскрешении» привела в панику жителей городка и членов местной католической общины. Официальных комментариев властей по этому поводу пока нет.

Сегодня стало известно, что по данным Всемирной организации здравоохранения, всего за два дня число зараженных вирусом Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне возросло на 311 человек, а 174 пациентов скончались.

Накануне Всемирная организация здравоохранения предупредила о том, что без принятия эффективных мер, уже к началу ноября число инфицированных вирусом Эбола в странах Западной Африки может превысить 20 тысяч человек, причем половина из них придется на Либерию.

http://www.ntv.ru/novosti/1224380/#ixzz3Emc7ZlBC
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чуть больше деталей? xD

Автор поста оценил этот комментарий
Если для того, чтобы иметь стипендию (а значит и учиться на хор-отл) достаточно просто посещать пары, то у вас там либо все поголовно гении, либо планка установлена очень низко

Я учусь сама в ОмГУ, а про достаточно посещения - это не про мой универ, а про СибАДА

И в чем проявляется их компетентность?

В том, что на факультете компьютерных наук надо писать много кода, и они делают это гораздо лучше тех, кто никогда не работал по специальности. Быстрее разбираются в задаче, лучше знают что делать и какие технологии использовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писать много кода на чем? Хороший специалист должен прекрасно разбираться в ЭВМ, электронике, профессиональных аспектах мат логики, должен обладать по крайней мере базовыми навыками владения всех актуальных сред программирования. Просто писать коды - это уровень техникума.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И причем тут планка и уровень образования? У вас просто в голове сидит, что глупых не должны держать, как так. Как я уже сказала, желающим учиться образование дадут на высшем уровне, а на раздолбаев просто закрывают глаза. Есть и есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут дело в том, что глупые, да и многие не глупые, люди просто не справляются с программой и уходят по академ неуспеваемости - если кто-то может позволить себе раздолбайничать в течение семестра, то этот человек либо очень умен, либо он много занимается самообразованием в свободное время. Таким образом поголовно все выпускники являются хорошими специалистами и, с репутацией университета, их охотно берут на работу. Думаю, в случае с тем же СибАДА умные люди лишены такой привилегии из-за глупых.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютерщики у нас хорошие выпускаются, город имеет самое большое в России количество аутсорс IT-компаний

Те, кто хочет учиться учится для себя. Кто не хочет - учится на отъебись. И уровень образования тут не при чем, желающих обучат очень хорошо. Просто до других не доебываются.

А тема началась с того, что стипендия не показатель хорошей учебы. И так и есть, по крайней мере у нас.

То, что у нас получают стипендию раздолбаи не означает, что у нас плохое образование, раздолбаи есть везде. Просто у нас к ним относятся наплевательски. Хочешь 4, ну на 4. Хочешь списать? Да пожалуйста

А на моем факультете, работающие по специальности умнее чем те, кто не работает. Поэтому у них и стипендия есть, потому что есть знания и опыт с практики. А те, кто не работают и тупо пытаются в учебу долбится ради стипендии, по итогу никому не нужны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проявляется их компетентность? Если для того, чтобы иметь стипендию (а значит и учиться на хор-отл) достаточно просто посещать пары, то у вас там либо все поголовно гении, либо планка установлена очень низко. В том же УрФУ, как пример, из 130 человек выпускается обычно 10-15 - о стипендии так и говорить смешно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ОмГТУ - чисто технический вуз. Не получает стипендию там только ленивый дебил
СибАДА - автодорожная академия. Учатся там только троечники и получают стипендию просто посещая все пары
Физфак в ОмГУ - я уже описала
А последние несколько лет на моем факультете компьютерных наук в ОмГУ - получают стипендию 80% от группы первые полтора года
При этом на моем факультете люди спокойно работают по специальности с 3 курса и учатся настолько хорошо, что получают стипендию, если захотят, т.е. никакого жить учёбой тут нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это говорит о том, что уровень образования в Омске находится на крайне плачевном уровне.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне писали этот комментарий в другом посте: #comment_87182377

Но неожиданно автор поста добавил меня в игнор и ответить я там вам не могу. Отвечу здесь

Город Омск. Сама учусь в ОмГУ, где на факультетах аля ФКН и ИМИТ, ну и юрфак, получать стипендию очень сложно. На том же физфаке преподаватели вообще даже в аудитории на экзамене не сидят и все катают безбожно. На гуманитарных факультетах куча отличников и хорошистов.

Есть много друзей из ОмГТУ и СибАДА. Там чтобы получать стипендию вообще делать почти ничего не надо. Моя одноклассница вообще не зная химию поступила на нефтехимический в ОмГТУ и получает стипендию, блять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как дела обстоят у гуманитариев, но технических специальностях технических университетов спрос на столько высокий, что для стипендии нужно буквально жить учебой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, поинтересовался? Кобзон - гей?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Время, мой друг, мне нужно время. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кобзон - гей??!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вернее всего будет поинтересоваться у него лично. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кобзон гей!?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос - чем я заслужил такого пристального внимания, что вас занесло на пост почти годовалой давности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прошу простить - не заметил.
показать ответы