Две сценки с смартфонами

Сценка первая. Кафе. Возле кафе на улице стоят столики. За одним из столиков сидят две старушки. И не просто пожилые женщины, а настоящие старушки, их черты лица не оставляют в этом сомнений. Перед каждой из старушек стоит по чашечке кофе. И перед каждой из старушек лежит по смартфону, на котором каждая из старушек очень активно производит какие-то действия. Все.

Сценка вторая. По улице движется молодая пара. Правая рука молодого человека очень плотно обнимает талию девушки так, что они просто производят впечатление единого целого. Левой рукой... э-э-э не подумайте плохого. В левой руке молодой человек держит смартфон и он всецело поглощен содержимым его экрана. В правой руке девушки тоже находится смартфон и ее внимание тоже нацелено только на него. Если вы спросите, как они умудрялись двигаться при такой потере внимания к окружающему миру, то прохожие очень аккуратно их обходили, а сама пара все-таки уделяла достаточно совокупного внимания (их же двое!) улице, чтобы окончательно не сбиться с выбранного направления движения.

Обе сценки реальны, я действительно их видел своими глазами и они были очень забавными. Более глубокие выводы о влиянии техногенных факторов на социальную организацию нашего общества вы сможете сделать сами.))
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, старушки? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь

Автор поста оценил этот комментарий

Я не старушка, у меня нет пары и у меня нет смартфона. Какие выводы я должен сделать? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, сказать "Черт подери, во дают!")

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Осудить всех заочно, наверное. Типа они бездуховные и зависимые, фу такими быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто улыбнуться)