Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Две гвоздики для товарища Сталина»

Меня терзают смутные сомненья... похоже в этом году организаторы не проводят акцию «Две гвоздики для товарища Сталина» придется самим.

На что только не приходится идти, дабы раздражать либеральную общественность.

«Две гвоздики для товарища Сталина» Политика, Сталин, Две гвоздики
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А на могилу Вавилова гвоздики отнесут?
Королева с Глушко, которые в лагерях были?
Чаянову и Кондратьеву тоже гвоздик не перепадет?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да можете не ходить так далече до расстрелянных и сидевших. Лично мои прабабушка и прадедушка репрессированны. Прабабушка аж дважды. И я точно знаю кто доносы строчил, какова была доля невинно осужденных в тех лагерях, где пра сидела первый раз, в тульской тюрме, где сидела второй раз... Не со слепу и не по дурости я пришла к такой позиции. Тот же гулаг я читала еще в самиздате, при советской власти.
И на воспоминания семьи и знакомых опираюсь в большей степени, чем на интернеты. И для начала не склонна переоценивать возможности даже одной весьма талантливой личности. Любые социальные потрясения выносят на верх прорву говна. И среди этого говна приходится маневрировать.
Сталин не мог в одиночку ни создать всеобщую систему доносительства, ни остановить раскручивавшуюся истерию.

А самое убедительное это современность, давайте поверм в сказку, у нас вдруг приходит к власти кристально честный президент. И вот у него 2 миллиона прущих все что плохо лежит. Внимание вопоос: КАК?
В 18 году помимо идейных были и те, кто купался в 5 видах шампанского. И говна было хоть и количественно помньше, но ой как много. То же ворье, что и сейчас, дорвавшееся до кормушки, а других кадров нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить за что, например, Королев сидел? Может, за то что он нарушил закон?

Или какие-то прошлые или будущие заслуги должны освобождать от любой ответственности?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, занимавшийся реактивными двигателями пошел по статье вредительство
Реабилитирован в 1957 году
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку