Два вокалиста в одном.

Полифоническое горловое пение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
хотел написать умный коммент, но увидел ваш срач и сразу перехотел. взял поп-корн. лет зе корнадж бегин)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай умный коммент, я устал сраться) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Абсолютный слух, это когда вы в любой ситуации, с похмелья ли, среди ночи ли, в полной тишине сможете абсолютно точно воспроизвести  ноту ми, или другую. Без камертона. Таких один на сто тысяч, поверьте. 100% слух- это совсем другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с похмелья понимаешь речь человеческую? Высота звучания и даже созвучия учатся так же как язык. Это память. А ты скорее всего имеешь в виду абсолютников с рождения. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таких еще меньше, чем с абсолютным слухом. Абсолютников единицы на сто тысяч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютный слух можно наработать, достаточно этим плотно заниматься. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу настроить гитару и спеть любую песню только лишь настроив 1 ю струну гитары под вашу ноту. На любой тональности. Так устроит? Ваше тыканье меня уже раздражает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это относительный слух. Чтобы им овладеть достаточно научиться слышать примитивные интервалы вроде квинты, кварты, октавы. А понятие 100% слух это и есть абсолютный. Упала вилка издала звук, ты знаешь какую ноту, какой октавы и если не точно эта нота то ты знаешь насколько она не тянет до этой ноты. Это вырабатывается если постоянно заниматься и стремиться. Ничего сверхъестественного здесь нет. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете человека со 100% музыкальным слухом и человека с абсолютным слухом. Таким можно только родиться. Не спорьте со мной, у меня все родственники в музыкальной школе работают). И у меня 100%. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолю́тный слух — способность человека определять абсолютную высоту музыкальных звуков (вики)

Я тоже музыкант. Пожалуйста давай без срача. Ну или напоследок можешь рассказать о том что же такое 100% слух... 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня с близлежащей мечети каждый день такое звучание :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут фишка в том что она одна издает созвучие.

показать ответы