Два мира

Наш мир очень красивый, нужно лишь отойти подальше от городских массивов и наблюдать, хотя, даже в городе можно поднять глаза и увидеть небо или звезды. Некоторые видят жизнь как просто прожитые дни, они живут и не замечают всего что происходит вокруг, одни живут днем, другие ночью.


А солдаты Ордена постоянно меняли свое время жизни, в любой момент нас могли послать на задание, в любое место, будь то лес, подземелья или города. Но кроме обычного мира мы могли видеть подуровень. Человек глядя на толпу людей видит лишь серую массу среди которой есть представители одетые в яркое, но это все не то, мы могли видеть суть людей, этакие буддисты, только с оружием в руках. Каждый человек имеет свой индивидуальный след на подуровне, обычно его называют аура, чем сильней человек умеющий ее видеть, тем лучше он их отличает. Я мог видеть оболочку и сущность, оболочка показывала лишь состояние здоровья и сил человека, а сущность могла показать его эмоции, иногда это давало мне преимущество, видя страх человека или существа я шел в перед, или видя безумие я был осторожен. К сожалению не все в Ордене могли ее видеть, даже оболочку разглядеть сильно напрягаясь у них не получалось, и тогда был разработан прибор БСТ, Бьющий Сквозь Тьму. Данный прибор работал по тому же принципу что и знаменитый фотоаппарат который мог уловить тонкий свет подуровня и запечатлеть его на снимке. Сначала это был габаритный прибор, но постепенно, с развитием нашего мира, детали становились все меньше и меньше и как итог, мы смогли получить несколько шлемов БСТВ. Забавная вещь, и очень дорогая. Брался обычный шлем, модернизированная камера с блоком БСТ и экран, все это соединялось и блок прятался в защитное хранилище, экран установленный в шлем показывал подуровень, а камера по началу крепилась к шлему, однако чуть позже ее переделали и боец мог подключаться как к камере в шлеме так и на оружии. Использовали такое оборудование только спец группы, среди них многие могли и сами видеть ауру, но использование прибора позволяло отслеживать свое положение в обоих уровнях, что довольно часто спасало их от нападений или от неаккуратного передвижения. Еще одна моя мечта, собрать себе данный прибор, он бы мне здорово помог, проблема не в деньгах, собрать его можно и из старого Советского телевизора, вся проблема в воссоздании схемы и кропотливой работе над ним, очень тонкий прибор, да и его воздействие может ощущаться разными сущностями, что приводит их в бешенство. Фотографировать темную сущность это то же самое, что фотографировать злого человека, он просто набросится на вас, и если вы не можете постоять за себя то соболезную. Самый минимум защиты это серебро и святая вода против тварей подуровня, а вот с материальными все уже сложней, позже я вам расскажу как оградить себя от тьмы, а пока что я пойду спать, я снова не смог выспаться из за своих кошмаров...


Если меня здесь заблокируют то я продолжу писать тут https://vk.com/lookingfororden