Два крутых вопроса в осенних сериях "Что? Где? Когда?" и самый шикарный анонс игр.

Два крутых вопроса в  осенних сериях "Что? Где? Когда?" и самый шикарный анонс игр. Что? Где? Когда?, Борис Крюк, Федор Двинятин, Илья Новиков, Длиннопост, Видео

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и пользователи сайта Пикабу!


Дисклеймер: Уважаемые пользователи и @moderator, в данном посте будут повторы видео, которые были уже на Пикабу.


Уже завтра стартует осенняя серия игр в "Что? Где? Когда?" И Первый канал сделал, по моему мнению, шикарный анонс этих игр. Советую вам посмотреть его, но внимание! Данный ролик может вызвать привыкание:

Хотя до этого для меня самым крутым анонсом считался тот, который был сделан к зимней серии 2014 года:

Переходя к осенней серии, мне больше всего запомнились два вопроса, которые были в играх осенней серии. И я хочу узнать, какой из вопросов вам понравился больше. В комментариях напишите свой ответ.

Внимание всем: краткое описание видео с вопросами будет в комментариях к посту.


Итак первый вопрос был задан в 3 игре осенней серии 2003 года. Играла команда лучшего игрока летней серии - Валентины Голубевой. В составе той команды были Ровшан Аскеров, Михаил Мун, Александр Рубин, Александр Бялко и Федор Двинятин. Играла команда ярко, вела 4:1, но доигралась до счета 5:4. И вот выпадает вопрос 7-летней девочки Дарьи Марцынюк-Романенковой из Ханты-Мансийского округа.  Этот вопрос вызвал умиление у знатоков, а ответ и вовсе не оставил никого не равнодушным. Лично у меня этот вопрос до сих пор вызывает улыбку.

Впрочем как и второй вопрос. Он был сыгран в 1 игре осенней серии 2005 года Играла команда Алеся Мухина и им в зал была принесена болонка. Вопрос был в том, зачем Граф Горн дарил своим возлюбленным болонку? Ответ вас обескуражит.

Эти два вопроса стоят у меня на первом месте, которые врезались в память, если вспоминать вопросы в "Что? Где? Когда?".

И у меня к вам вопрос: какой вопрос вам понравился и почему?

Спасибо за внимание!

P.S. Следующий пост будет про "суд" над Анатолием Вассерманом в "Своей игре".

70
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос про собаку просто шикарен. А про котят не очень. Очень тяжело догадаться, Если ты не читал это произведение
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот вопрос про котят очень не понравился. Типа отгадайте какое число я загадала. В какой-то из последних игр был вопрос от воспитательницы, почему у неё лев на стене висит (по видео видно что рядом со львом розетка). Ну и ответ, потому что это ЛЕВая стена и дети так запоминают. Вот вам аналогичный вопрос про котят:

Встал с утра наполнил чашу и взбодрился,

Потом к работе я пришел, но утомился,
Добрый дядя босс бесплатно к чашам подпускает,

И перед сном бывает - одну-вторую пропускаю.

ответ https://pastebin.com/1FAeecSs

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепен был вопрос про ученого, Фамилия которого упоминалась в игре "Ч?Г?К?" чаще любой других фамилий ученых
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

как-то странно получается. @Alex8194 старается, делает развернутые посты, но не получает и десятой доли плюсов в сравнении, например, с этим:

человек просто выложил два видео с ютуба, даже не разбираясь что к чему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

1 - Про котят честно догадался сразу, после того как ребёнок в вопросе начал перечислять:

- "Отважный, шустрый, смелый. Один светлее был других". Почему-то  мне очевидным показалось - что вопрос именно о котятах. Почему знатоки не учли возраст задающего вопрос, неясно.

Сам вопрос совсем детский и умиление вызывает только от того, что его задал ребёнок. Представьте сотню подобных вопросов от других детей и милота мгновенно сойдёт на нет.


2 - Вопрос про собаку гораздо остроумнее, и мне кажется намного лучшим.

раскрыть ветку