Два конверта

Я когда иду на чью-то свадьбу, всегда беру с собой два разных конверта. Тот что с деньгами подписываю, а во второй кладу билеты банка приколов. Действую по обстоятельствам, если суммы сразу оглашают, то приходится дарить деньги, а вот если все просто кидают конверты в один мешок, я кидаю сразу оба конверта, сложив их вместе. На этой свадьбе организационный вопрос явно хромал, молодожёнам хотелось знать - сколько кто подарит, а родня поперлась в зал с мешком. Сбор подарков был быстр, и родня удалилась считать деньги. После оглашения общей суммы тамада сказал про конверт с билетами банка приколов. Свадьба заиграла новыми красками, зал затих, невеста со слезами на глазах топала ножками и требовала, она требовала встать того, кто это сделал. Ага сЧаЗ. Я чуть не спалился поперхнувшись от смеха коньяком, еле сдержался от хохота.

Два конверта Свадьба, Меркантильность

Молодоженов вывели на улицу и долго успокаивали всей родней, гости в это время оправдывались друг перед другом, каждый говорил - это не мы.
Насколько надо быть меркантильными, чтобы из за такой мелочи портить себе праздник? А им ещё детей желали, в синие ползунки кидали деньги те кто желал мальчика, а в розовые за девочку, я им туда по презику кинул, может поймут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то всегда считал,что свадьбу молодожены прежде всего делают для себя,друзей, родственников,для памяти,а не ради того,чтобы ее окупить и желательно подзаработать,но судя по комментариям я ошибался

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА вот и не ошибался, в ранешние времена так и было, женились на свои бабки, закатывали фудтим на свои возможности, скромненько в общем, а сейчас на свадьбы кредиты берут думая что бабло из конверта окупит ... темные люди

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй такие свадьбы?это все равно,что я друзей позову пивка попить к себе в гости,куплю Жигулёвского по акции на 500 рублей,а в разгар банкета предложу собрать мне тыщу за пиво

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это одна из загадок вселенной, на нее нет ответа ... знаю семью(экссемью), сами деревенские, особо родственников с достатком нет, все по МРОТ, так скаже, закатили свабьду дорого-бохато, назвали овердохера народа, свадьба в кредит, бабла отбили на 2 раза проценты погасить за пару месяцев, что и послужило причиной развода ...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких тоже знаю: сами последний пенис без соли доедают,но свадьба на двух лимо-хаммерах,модный ресторан,платье на заказ,как итог: испорченная навсегда кредитная история(кредит, чтобы погасить часть кредита со свадьбы,займы в МФО для оплаты кредитов),жизнь с родителями без дальнейших перспектив на собственное жилье и разлады в семейной жизни

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато свадьба была " что люди плохо не скажут"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обошлись без свадьбы и кредитов,просто расписались,участок купили,со временем построили дом,в глазах тех,кто до сих пор долги раздать не может мы конечно судаки те ещё,зажали веселье,но нам похер,надо жить по средствам и для себя,а не в долг и для зависти других

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у нас один в один. Ещё после свадьбы начали и друзья наши жениться, пытались высказать-Ай-яй вы то нас не звали не хорошие редиски, зато смотрите какие мы хорошие мы вас приглашаем! Так в принципе народ и отсеяли
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот и я о том же, из всех тех свадьб которые наблюдал вокруг себя, они поделились на 2 типа 1. стандартная свадьба с выкупом и прочей вот этой вот дорогой мутью 2. расписка в загсе. В итоге 1й тип свадеб живут хуже чем 2. (Это то что я вижу вокруг себя) 2й же тип тихо мирно расписались, посидели всей уже большой семьей - члены 1го круга  родства, а потом просто молодожены махнули заграницу в медовый месяц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

Автор поста оценил этот комментарий
Зато в Инстаграмме все четенько)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку