110

Два конверта

Я когда иду на чью-то свадьбу, всегда беру с собой два разных конверта. Тот что с деньгами подписываю, а во второй кладу билеты банка приколов. Действую по обстоятельствам, если суммы сразу оглашают, то приходится дарить деньги, а вот если все просто кидают конверты в один мешок, я кидаю сразу оба конверта, сложив их вместе. На этой свадьбе организационный вопрос явно хромал, молодожёнам хотелось знать - сколько кто подарит, а родня поперлась в зал с мешком. Сбор подарков был быстр, и родня удалилась считать деньги. После оглашения общей суммы тамада сказал про конверт с билетами банка приколов. Свадьба заиграла новыми красками, зал затих, невеста со слезами на глазах топала ножками и требовала, она требовала встать того, кто это сделал. Ага сЧаЗ. Я чуть не спалился поперхнувшись от смеха коньяком, еле сдержался от хохота.

Два конверта Свадьба, Меркантильность

Молодоженов вывели на улицу и долго успокаивали всей родней, гости в это время оправдывались друг перед другом, каждый говорил - это не мы.
Насколько надо быть меркантильными, чтобы из за такой мелочи портить себе праздник? А им ещё детей желали, в синие ползунки кидали деньги те кто желал мальчика, а в розовые за девочку, я им туда по презику кинул, может поймут.

Найдены дубликаты

+30

А им ещё детей желали, в синие ползунки кидали деньги те кто желал мальчика, а в розовые за девочку, я им туда по презику кинул, может поймут.

Для полноты картины нехватает только "...и в тапки нассал".

раскрыть ветку 25
+9
Может он тактично об этом умолчал..
Иллюстрация к комментарию
+6

От такого "пранкера" любой хуйни ожидать можно. Самый умный нашёлся.

Причём тут меркантильность, любому обидно будет, когда пригласил близких и среди подарков банк приколов.

Да и про презерватив странная хуйня, что они понять должны? Что какой-то хуй не хочет, что бы у молодожёнов были дети?

раскрыть ветку 22
+4
Как минимум, для приличия могли бы после свадьбы посчитать. Мы с женой вообще просили ничего не дарить, потому что свадьба это ваш праздник, а не сбор денег. И узнали о том что нам подарили на неплохую машину спустя дня 3 после свадьбы. Когда открывали конверты, которые очень настойчивые гости отдавали в конце вечера)
+15

ну если гостей на праздник приглашают только ради подарков и принесенного баблишка, то надо или заранее это оговаривать или не обижаться.

раскрыть ветку 10
+1

Ахахах! Ты тоже такая же меркантильная личность.

А что, говорить гостям практически напрямую, что их тут стригут на бабло как последних лошар это нормально?

Не вкинул бабки ты чмо и пиздуй отседова?

Не подарил бабло - уже не близкий?

раскрыть ветку 3
+1

Лютая меркантильность, нахуй считать деньги во время свадьбы? Понты? Или что? Зачем???

А любому близкому тоже будет обидно, пришел как близкий, а оказалось, что от тебя были нужны только деньги, пиздец как обидно.

раскрыть ветку 5
+1
И ложечку спиздил
+11
+36
Ну и мразь же ты! Восхитительно!
+7
Вот потому я и не хожу на свадьбы. Более идиотского мероприятия и не придумать наверное. Дебильные конкурсы, ярмарка тщеславия, глупый пафос. Фу...
раскрыть ветку 1
+5

Читаю комменты и ахуеваю... Все прикалываются над теми кто берет кредиты на свадьбу. Но, есть и другие экземпляры. Те, кто искренне считает, что пришедшие гости не должны "просто так жрать" на моей свадьбе, они должны своими бабками ее отбить. Т.е. мы не приглашаем близких людей, потому что мы хотим их видеть на празднике, мы приглашаем конверты на ножках.

Так если тебе похер на то, может ли человек подарить ту сумму которую нужно ТЕБЕ или нет, то ставь гостя сразу перед фактом.

И я знаю такие пары, которые прямо писали в приглашениях, примерно следующее: дарить подарок только деньгами, сумма подарка от 5000. Конверты с подарком именные и собирали их до банкета. Т.е. мы вот такие и предварительно проверим, чтобы такие же как мы не пришли к нам на свадьбу на халяву пожрать. Ну, это их право, это их праздник, от гостей оставалось либо согласится и платить или забить и не идти.

Но, когда требований нет, а один хуй молодожены ждут, что каждый им подарит бабки сразу на лексус\квартиру\кругосветный круиз, за то что они поженились и угостили гостей шампанским с колбаской, то они могут вполне разочароваться в своих ожиданиях. И они готовы кидаться на людей, которых сами же и пригласили, по сути только за то, что тот поел и выпил на халяву, на их же празднике. Сколько же говна в некоторых... Ладно с левыми людьми, но блять на свое свадьбе, оскорблять тех кого ты сам пригласил? Считаешь, что они просто жадные твари, так не общайся с ними после свадьбы, но нахер и себе и другим праздник то портить?

раскрыть ветку 3
+1
У азербайджанцев на свадьбе записывают в журнал, какую сумму ты листанул.
раскрыть ветку 2
0

Т.е. к таким стоит сразу с рублем бумажным идти? Ладно с соткой.

раскрыть ветку 1
+5

А я фиговый организатор. Плохо продумал как дарить подарки, а свадьба ещё на природе была. Подходили кто как хотел и поздравлял (кто-то просто конверт отдал, кто-то тост говорил и поздравлял) и я не запоминала кто подходил а кто нет. Я была занята, я бегала по всей территории и творила фигню) вечером те гости что без ночёвки уезжали, мы их провожаем я благодарю что они пришли и спасибо за подарок. Один из них там странно смотрит, потом подходит и говорит я ещё подарок не подарил) было немного неудобно))

Свадьба окупилась кстати) 1300 долларов мы потратили (примерно) а подарили 2100. Но это случайность

А это лучшее фото со свадьбы, я им восхищаюсь )))

раскрыть ветку 5
0

Даже подьебывать не охота (

раскрыть ветку 4
0

Почему?(

раскрыть ветку 3
+4

Самый ебанутый пережиток прошлых лет на свадьбе - пересчитать подаренные деньги и огласить сумму гостям. Даже конкурсы с карандашом/воздушными шарами не так ущербно смотрятся на этом фоне. Презерватив надо было кинуть не только молодоженам, а ещё и тамаде вручить.

Хорошо, что сейчас такой херни почти не встречается.

+8

Я почему-то всегда считал,что свадьбу молодожены прежде всего делают для себя,друзей, родственников,для памяти,а не ради того,чтобы ее окупить и желательно подзаработать,но судя по комментариям я ошибался

раскрыть ветку 10
0

ДА вот и не ошибался, в ранешние времена так и было, женились на свои бабки, закатывали фудтим на свои возможности, скромненько в общем, а сейчас на свадьбы кредиты берут думая что бабло из конверта окупит ... темные люди

раскрыть ветку 9
+3

Ну и нахуй такие свадьбы?это все равно,что я друзей позову пивка попить к себе в гости,куплю Жигулёвского по акции на 500 рублей,а в разгар банкета предложу собрать мне тыщу за пиво

раскрыть ветку 8
+3

автор ты охуенен)

+5

На моей свадьбе один конверт был пустым. Даже не расстроились. Вдруг у человека финансовые проблемы

раскрыть ветку 32
+9

Везет у вас свадьба была. А я просто родителей перед фактом поставил что у меня теперь жена есть и хватит)

раскрыть ветку 9
+5

Мог бы хоть клок волос показать, дескать не вру, вот она где у меня, голубушка.

раскрыть ветку 1
+1
А они тебе
Какя жена? Иди проспись и однокласснику Сереге скажи что бы домой шел, неделю уже у нас ошивается!)
+1

Ооо. У нас очень крутой таманда был. Не было этих убогих конкурсов направленных на сбор денег. Все пили и ржали. Ржали и пили.

раскрыть ветку 2
0
Воображаемая))
раскрыть ветку 2
+4
а на моей свадьбе были только я и жена))) расписались втихую и все.... И так заебись))))) а ну дома яишенка да с сальцом домашним, пожареная до хрустящей корочки, сальцо от жарки покраснело и обтекло жиром прозрачным, датукропчиком и луком зеленым пересыпана, а во сосуде мелком стоит водка морозная отпотевает, рядом блюду с огурками малосольными, теми что хрустят на зубах апетиточно, а в магнитофоне тогда Высоцкый Володя похрипывал Ой где был я вчера..... Эх никаких гостей шума, крика, ляпотиша.... Хряпнул я стаканец водовки похрустел огурцом, потыкал вилочкой в бок сальца румяного.... И охуел, а ведь я блять женился нырнул в жизнь взрослую, и загрустило сердце молодецкое, ибо не видать мне вечеров в сауне с девками веселыми, не ходить на посиделелки молодецкие с пивом янтарным.... Посидел погоревал еще стакан хряпнул, пошел уже какой долг супружеский отдавать.... Блять я пять минут как женат а уже должен(((((и такая поебень уже 17 лет))))) все должен и должен.... Сарказм ежели чо)))))
раскрыть ветку 16
+3
Блять я жрать захотел((((
+1

17 лет назад Высоцкий в магнитофоне?

Я уж подумал, что вы в 70~е женились.

раскрыть ветку 11
+1

Неважно какая свадьба, главное чтобы удалась

раскрыть ветку 2
-2

А теперь представь, что проблем не было и этот человек всю свадьбу сидел и ухмылялся, что наебал вас. А может и вовсе ненавидел вас и так это проявить хотел, что бы вы поняли, как шутник в посте.

раскрыть ветку 4
+1

Ну что поделать. Пусть так. Мы не переживали по этому поводу. И вспомнил я про случай только изза поста.

0

Так он не наебал, деньги-то подарил, в чем наебка?

раскрыть ветку 2
+5

У меня один вопрос, как ты попал на такую свадьбу!?) Приколист)))

+2

А меня умиляют люди, которые организуют банкет (свадьбу, юбилей и тд), а потом подсчитывают окупился ли праздник или нет. Раз потратили 100 рублей, то подарить должны не меньше.

Сама люблю устраивать праздники и никогда дорогих подарков не жду и не считаю, сколько потратил тот или иной гость на подарки.

+2
И как часто ты на свадьбы ходишь? Котолампа.
+2

Автор поста

+1

я как-то на свадьбу дарила бутылку с купюрами, накрутила туда купюр, дозаполнила объем бумажками с пожеланиями, сургучом залила, этикетку налепила...красота!

озвучивают кто чо подарил - мол, стиральная машинка одна, микроволновка одна....денег стопицот рублей и бутылка с пожеланиями.....ну блять, слепые чтоль счетоводы.

потом уж на второй день свадьбы говорю - вы бутылку-то откройте, там так-то купюры лежат

раскрыть ветку 4
+1
А как их доставать? Он же купюры раскрутятся и назад не вылезут в теории.
раскрыть ветку 1
0

ну и горлышко широкое и бутыль стеклянная. были бы деньги - достать не проблема

0

Блеать. Хороши что у меня свадьбы не было. Как представлю что какой то хер мне стиралку дарит с которой потом непойми чо делать...

раскрыть ветку 1
0
Такое обычно по договоренности дарят. Они из сьема в свое перебирались. В пустое
+1

Ихихи, а если еще это свадьба на миллион кредитный :)

0

Осторожно, это автор - неадекват стукач.

0

А посчитать количество конвертов никто не додумался.

0

Тонко и справедливо - может в будущем(явно разведутся) на свадьбе поумнее будут.Ну или хитрее хотя бы а главное не такими наглыми.

0
Да что вы разволновались в каментах. Это типичное для педерастов поведение.
раскрыть ветку 3
0

ты прямо скажи, на чьей ты стороне, а то не понятный комментарий, и не понятно минусовать или плюсовать!

раскрыть ветку 2
0
Я на стороне здравого смысла.
раскрыть ветку 1
0
А я за пранкера.Нахуя тогда приглашать, чтобы свадьбу отбить? Прежде всего зовут близких,чтобы вместе порадовались за событие.Это ж каким надо быть алчным, чтобы считать бабки вовремя свадьбы,если нет денег или они так переживают за бабло, зачем вообще тогда свадьбу делать?Поделом им, пусть бесятся.
раскрыть ветку 1
0

Они считают, что затраты на свадьбу отобьются подаренными деньгами. Что взять с безмозглых людей?

0
Жирный троль однако.
0

я вас к себе на следующую свадьбу приглашу))

0

Идеальное преступление)

0

Да пиздеж. Деньги молодые считают ночью до того как поебутся по-быстрому и спать.

раскрыть ветку 9
+6

Бывает и до ебли не доходит, кончают от особо щедрых сумм. Сам я не в курсе, мне грузовик торфа подарили в свое время.

раскрыть ветку 7
+3
Бывает до ебли не доходит потому, что жених накидался и не смог)
раскрыть ветку 2
0

Грузовик торфа? А ты случаем не Биф Танен из Назад в будущее?

раскрыть ветку 3
0

Ты, видимо, давно не был на свадьбах.

-1
-2

гнилой какой-то у автора йумор. с душком прям

-6

имхо. ТС - та еще гнида. Пришёл, поржал, выпил и гордиться тем, что кинул на подарок. Это все равно, что в ресторане поесть, а потом хвастаться, что не расплатился, ну такое... Многие, кстати, надеятся на эти деньги в конвертах, чтобы хоть как-то отбить свадьбу и гости в каком-то смысле складываются вместе, чтобы молодым не в нагрузку было начало семейной жизни гуляют.

раскрыть ветку 3
+1

Читай внимательнее. ТС кинул два конверта - с настоящими деньгами и шуточный так что он типа заплатил.

ИМХО нехрен устраивать свадьбы не по средствам.

0

В глазки долбишься.

0

Он деньги подарил ежели чо.

А вот эти сопли с билетами банка приколов лишь показывают мелкоблядскую натуру невесты.

-6

Что я понял из ответов мне минусаторов - большинство считает по жизни нормальным оборжать подшутить над малознакомыми и незнакомыми людьми , испортить им такой памятный день, как свадьба, только потому , что им так захотелось. Это не принесёт им выгоды, как автору поста ( ведь он кинул и деньги) , просто по психологии таких "людей" - пусть мне будет весело и насрать на всех. Они как вампиры упиваются, когда обижают других, ведь никому не насрал - день прошёл зря. Для себя у них нелепые отмазки - "это же весело". Хотя судя по тексту - весело было только одному уроду, и не смотря на это - они продолжают мне втирать дичь в коментах, что раз остальные не смеялись - они все тупорылые шалавы, да ещё "хуля они за свой салат хотели, пусть будут счастливы, что я к ним пришёл." Печально, ведь когда таких ловят за дебильные шутки и бьют лицо - они обижаются.

раскрыть ветку 11
+3

Ух ты какой меркантильный коммунист!

+2

Вы может пост прочтете внимательно сначала?  "а вот если все просто кидают конверты в один мешок, я кидаю сразу оба конверта, сложив их вместе." - автор не кидает ОДИН конверт с билетами банка приколов. Автор кидает конверт с бабками от себя, и второй ради шутки. Т.е. ВСЕ гости включая ШУТНИКА дарят бабки молодоженам. И один конверт шуткой, вот и все. Какие там ебала бить и прочее? Испортить памятный день могут только пьяные дегенераты пытающиеся бычить на адекватных людей. А если вам нужны гости не для того, чтобы они разделили ваш праздник, а чтобы кредит на свадьбу отбить, то заранее устанавливается минимальная сумма подарка, подарок дарится в именном конверте и делается это при входе в банкетный зал. И нет, это не моя фантазия, это пример из реальной жизни.

раскрыть ветку 2
-2

Вы вообще читали мой комент, на который вы мне отвечаете? Хотя не трудитесь, ветка одобрения шуток пьяного дегенерата в другой стороне.

Вам, "адекватным людям" следует ходить на свадьбы к таким же. И шутить там между собой, а то ваши шутки никто не ценит. Стоимость салата не забудьте подсчитать, кто как сидит.

раскрыть ветку 1
+1

Человек не мог предполагать, что безобидная шутка приведет к такому пиздецу. Я бы на месте брачующихся вообще бы не оглашал ни суммы, ни уж тем более, кто сколько подарил, на их месте я бы сгорел со стыда, зачем вообще это делать при всех? Понты? Жена-бухгалтер и не может остановиться? Или что? И да, говорить про битьё ебал в интернете? Серьезно?:)

ещё комментарии
-2

Хахах!

Тоже не свадьбе "денех" не подарили?

раскрыть ветку 4
-3

Мне не дарили, я свадьбу не делал. -) Пригласили своих посидеть и поехали в свадебное путешествие.

раскрыть ветку 3
-7

Как правило - такие шутники очень обижаются на всю жизнь, когда подшутят уже над ними.С одной стороны - молодожёны корыстные и всё такое, с другой - человека ПРИГЛАСИЛИ и он пришёл и испортил настроение огромному числу людей, которые вынуждены оправдываться и испытывать неловкость. Они то чем виноваты?Я бы такому шутнику, будучи среди гостей - набил бы ебало.

раскрыть ветку 72
+10

Ох, блядь, ПРИГЛАСИЛИ, благодетели. Не пойдешь - обидки на век. Пойдешь - терпи пиздоумную тамаду, конкурсы один охуительнее другого, да еще и неплохо бы с немалой суммой расстаться. Тут уж за свои деньги только и остается развлекаться как можешь. Пригласили они, ишь, одолжение сделали.

раскрыть ветку 31
+3
Ну кредит на свадьбу надо же как то отбить
-7

А что, силком волокли? Пришёл - будь человеком, не порти людям праздник. Не хотел - сиди дома, благодетель, великое одолжение сделал что пришёл.

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+9
и он пришёл и испортил настроение огромному числу людей
Банком приколов? Насколько надо быть убогим долбоёбом, чтобы не понять эту шутку? Я представляю если б он там анекдот рассказал, наверно в суд подали бы
раскрыть ветку 20
-3

Никто же не знает, что у него два конверта были! А так выходит, что один из приглашённых близких - мудак халявщик.

раскрыть ветку 1
-5

Ты текст то читал, или сразу отвечать? Все гости испытали неловкость из-за одного "остроумного" долбаёба. При чём тут анекдот. Хотя, судя по всему, ты бы во время своего тоста мог бы наверно анекдот про измену рассказать или про шлюх. Вот про таких как ты я и говорил - если над тобой пошутят, ты же обидишься на всю жизнь, видал таких шутничков.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+1

Я все же предварительно попросил бы не бить в ответ. А то неловко могло бы получиться.

+1

По IP вычислил бы?

ещё комментарии
0
ПРИГЛАСИЛИ,чтобы денег принес?
раскрыть ветку 9
+2

А ты как хотел? Салату пожрать нахаляву?)

ещё комментарии
-1

Жадюга.

-3

Вцелом да. Но про ебало - это эребор.

Нахрен он по свадьбам ходит, если молодоженов считает убогими? Детский сад, как будто кто-то кому-то что-то должен. Лучше б хобби себе завел, троллина тихушная.

раскрыть ветку 1
-3

Ну, может и перебор. Но если бы кто то из молодоженов был мои близким другом, и я бы увидел, что это их реально оскорбило и обидело - ну тогда...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: