Два брата акробата.

Есть у меня друг детства, пусть будет Петя. Дружим с ним вот уже 20 лет. Хороший мальчик, не без тараканов, но отзывчивый, благородный даже. Мама его родила в очень большом возрасте, когда её старшему сыну, пусть будет Гене, было уже 25 лет. Жили они потихоньку в Москве, пока родители не состарились, а Петя не повзрослел. И вот настал тот момент когда Петя женился, появилась у него славная дочка. Гена в этот момент жил уже в Подмосковье, с очередной дамой и вёл романтический уклад жизни (выпивал, с дамой своей ругался и дрался, потом лечился, а после лечения опять выпивал). Родители же их, уже пенсионеры, уехали жить в свою деревню, в свой старый дом.


И вот месяц назад Петя пишет мне - нужны деньги в долг. Сумма не огромная, но и не маленькая. Я даже не стал спрашивать зачем, ибо пару дней назад мой друг взял в кредит машину, первую в жизни, поддержанную. Ну и мне подумалось, что тяжеловато ему сейчас, учитывая что он зарабатывает не так чтобы уж много. Встретились, передал ему деньги, которые смог по сусекам наскрести, ну и поинтересовался что случилось. И поведал мне Петя забавную историю. Приехал к родителям в деревню Гена. Трезвый, чистенький, новую жизнь начавший (с его слов, да и в очередной раз).И решил он, такой благородный, дом родителям отремонтировать. А дом реально в ремонте нуждался. Ибо старый был, запущенный. Вот только денег у него нету. И пришла в его голову гениальная идея. договорился он с какими то рабочими, что ремонт они делают, а родители пока что в Москву поедут. Кредит возьмут. Ну а Гена будет тот кредит выплачивать потихоньку. Поехали родители в Москву, рабочие сделали ремонт и выставили счёт (на словах, без договоров всяких) на сумму около 300 000. Родители в банк, а им кредит не дают. Странно, да? Пенсионерам не дают 300 000 в кредит. Ужас. Гена посидел, подумал как быть, ну и решил, что лучшее решение - просто уехать к своей даме. И чёрт с этими рабочими. Ну а рабочие стали трясти деньги с родителей. Отдавайте или дом сожжём, вас убьём, кто тут разбираться в деревне будет. Ну родители и позвонили Пете. А у Пети кредит на машину, маленькая дочь, и низкая зарплата. Начал он в долги влезать. Почти всю сумму нашёл. 50 000 не хватало. Договорился с рабочими, чтобы они подождали эти 50 000 некоторое время. Ну те и согласились.


Ну вроде всё? Конец? 50 000 уже не было бы проблемой отдать. Ан нет. Приходит мне сегодня от Пети сообщение:

Два брата акробата. Родственники, Обман, Текст

Ну как так то? Зачем? На мой резонный вопрос, чем Петя думал когда переводил деньги Гене, ответ был:

Два брата акробата. Родственники, Обман, Текст

Вот сижу и думаю. Хороший у меня друг. Добрый, отзывчивый. Но дурак, ой дурак. Даже не жалко его. Понятно, что Гена-редиска. Но Петя мог бы и предвидеть такое развитие событий. Эх... Походу скоро придётся Пете 50 000 занимать.