Душиловка в МГТУ

Ну что ж, у нас в институте прошла неделя карантина, все вернулись к очной форме обучения. Вроде бы все устаканилось, но вот что сообщили группам:


Добрый день.

Сегодня декан А.А. Жердев вызвал всех заместителей декана на совещание, на котором объявил, что КАЖДЫЙ студент должен будет пройти вакцинацию от гриппа до 20 ноября 2020 г. В связи с этим он просил довести до всех студентов, что отказ от вакцинации без уважительной причины приведёт к "карательным" мерам вплоть до лишения стипендии и запрет на участие в конкурсах на повышенные стипендии по номинациям.

Просьба к Вам, собрать с группы пофамильную статистику, кто на данный момент сделал эту прививку, а кто нет, и прислать её мне до понедельника. Сразу скажу, что наличие прививок будет контролироваться через базы департамента здравоохранения, поэтому скрыть отсутствие прививки не удастся. Студенты, которые откажутся от проведения вакцинации, должны будут до четверга 05.11.2020 предоставить мне объяснительные записки на имя Жердева о причинах отказа (образец объяснительной я пришлю чуть позже). Если у кого-то есть официальные медицинские противопоказания к вакцинации, то копию этой справки надо будет приложить к объяснительной. Если кто-то планирует сделать прививку позже четверга но до 20.11.2020, об этом тоже надо будет сообщить в объяснительной.

Просьба распространить эту информацию для каждого студента в группе.

PS. Я не знаю о глубинных причинах принятия таких жестких мер, сам не очень понимаю, что происходит. Но тем не менее, ситуация действительно серьёзная.



Итак, нас заставляют вакцинироваться от гриппа, угрожая лишением стипендии. Я ни разу в жизни не болел гриппом и зимой избегаю скопления лбдей. Но, по всей видимости ради избавления от головной боли, придется сходить в поликлинику и посидеть в очередях с бабками)