Думы вечерние.

Совершая вчера вечерний променад, оказались с женой около моей родной школы, которая в 2014 году отметила своё 60-ти летие. Разговорились про школьные годы, поностальгировали… Получилось так, что у нас, обоих, классы оказались недружные, за все годы – ни одной встречи. Вспомнились фильмы (детективы), в которых бывшие выпускники собираются на дачах, в кафешках, в школах. И пусть в итоге кого-то там убивают, но… ведь дело-то не в этом, а в том, что кто-то сумел организовать, собрать всех одноклассников, в том, что есть людям о чем поговорить, есть что вспомнить… Дошло до смешного, хотя смешным-то такое и не назовёшь. Младший сын мой учился в этой же школе и в его классе учились сыновья двоих моих одноклассников. Я об этом узнал только на последнем звонке! Просто увидел с камерами в руках солидных папаш. Поздоровались, а поговорить и не о чем. Знаю, что сейчас от класса осталась треть: кто-то сгинул в лихие 90-ые, кто-то по здоровью. Большая часть из здравствующих одноклассников разъехалась по весям необъятной нашей.

Там же, возле школы, с женой у нас произошёл спор: кто виновен в такой ситуации. Что нет дружного коллектива, нет взаимных интересов у бывших одноклассников. Я винил сам класс. Жена – классного руководителя, который не смог сплотить коллектив, не смог привить классу любовь и дружбу, взаимовыручку, наконец. Так и дошли мы до дома, оставшись каждый при своём.


А как у Вас обстоят дела, были ли встречи?