Дух Нового Года . ( продолжение).

Симпатичная девушка лет двадцати сидела на диване, поджав ноги в шерстяных носках и смотрела в монитор. Последнее время что-то было не так в отношениях с любимым мужчиной . Он ей сказал, что больше не чувствует желания быть рядом с ней и тем более, когда она болеет и он может заразиться гриппом. И тем более, только из-за нее он не готов отменить новогоднюю поездку с друзьями в другую страну. Выслушав все это от любимого человека, девушка слегла окончательно. Где-то на просторах интернета она нашла любопытный сайт, создатели которого говорили, что написанное там желание исполняется. Верила ли она в это? Конечно нет, но всегда есть шанс, пусть даже и такой призрачный. И вот худенькими и горячими от температуры пальчиками она набирала на клавиатуре свое желание: "Хочу , чтоб самый важный человек в моей жизни был рядом со мной в этот Новый Год! "

Услышав сильный импульс загаданного желания, Дух Нового Года поднялся на уровень двадцатого этажа и прошел сквозь окно в маленькую, но уютную однокомнатную квартирку. Увидев девушку, укутанную в длинный свитер и шерстяные носки, он подплыл к ней прозрачным легким облачком, и заглянул через плечо в монитор. Улыбнулся и стал просматривать возможные варианты событий.


Калейдоскоп возможного будущего зарябил перед глазами.


"Вот он..." - сам себе сказал дух и прошептал на ушко новой подопечной, - "У тебя высокая температура, ты должна вызвать врача."


Девушка потянулась за градусником засунула его под мышку продолжая изучать желания других людей. Дух дунул ей в затылок, и она почувствовала сильный жар.


Достав градусник, девушка увидела, что температура подползла к сорока градусам. Взяв телефон, она набрала номер неотложки и вызвала врача.


....................................


- Дима! Что ты такой мрачный? - спросил крупный мужчина в белом халате.

- От меня Светка ушла. Сказала, что ее не устраивает нищий Айболит.

- Куда ушла?

- К своему работодателю.

- Вот стервь. И давно у нее с ним?

- Не знаю. Я за ней не следил. Но шуба у нее появилась недавно.

- А где Новый Год будешь встречать?

- Дома.

- Приходи к нам, Ленка будет рада тебя видеть .

- Спасибо, я лучше дома. Не то у меня настроение, чтоб по гостям ходить,- ответил Дима, - поехал я . У меня вызов.


......................................


В квартиру зашла бригада неотложной медицинской помощи. Молодой и красивый фельдшер сделал девушке жаропонижающий укол и спросил:


- Кто будет за вами ухаживать?


- Никто, - ответила рыженькая худенькая девушка, глядя на него бездонными зелеными глазами.


- Где ваши родители?

- Они в другом городе.

- А ваш молодой человек?

- Он сказал, что не будет сидеть со мной, больной, в Новый Год и уехал за границу.

- Хм.... У вас есть жаропонижающие, мед и малина?

- Нет..

- Понятно, - и он стал копаться в своем медицинском чемоданчике, - вот возьмите, на сегодняшний день вам хватит, а потом я еще вам привезу, - и он положил на стол пакетики с лекарствами.

- Спасибо, - сказала девушка, похожая на лисичку и он увидел в ее глазах слезы.


Бригада неотложки вышла из квартиры девушки. Дух Нового Года подошел к ней и дунул холодным дыханием в ее лобик. Температура стала падать.


Потом, догнав мужчину фельдшера, Дух что-то шепнул ему в ухо. Кажется, это было слово "судьба".


......................................


- Ну, что? Не передумал дома сидеть один? - спросил крупный мужчина Диму.

- Передумал , - задумчиво ответил тот.

- К нам?

- Нет. Я кажется нашел то, что искал. Мне она по ночам в юности снилась.

- ХМ! Ну, удачи тебе, друг, в Новый Год всякое бывает.


........................................


В дверь раздался звонок:


Девушка заглянула в глазок и спросила:


- Кто?


- Доктор! Вызывали.


Девушка узнала мужчину, который приезжал к ней на неотложке и открыла дверь.


Он вошел в квартиру с четырьмя огромными пакетами продуктов и лекарств. На голове у него был красный новогодний колпак.


- А это что? - удивленно спросила она.


- Это подарки от скорой медицинской новогодней помощи. Я вас вылечу, а потом вы выйдете за меня замуж, - сказал Дмитрий и засмеялся .


Мечтайте ГРОМЧЕ! Пусть вас услышит ДУХ НОВОГО ГОДА!


МСМ