Дух мщения / Wraith (1986)

Дух мщения / Wraith (1986) Моё, Фильмы, Ретро, Арт, 80е-90е, Девушки, Die Antwoord

Бывает, что в поисках интересных фильмов, которые мог пропустить, натыкаешься на достаточно любопытные экземпляры. Недавно на глаза попался «Дух мщения» с Чарли Шином. По сюжету загадочный гонщик на футуристическом концепт-каре участвует в уличных гонках, убивая одного за другим членов местной банды.

Дух мщения / Wraith (1986) Моё, Фильмы, Ретро, Арт, 80е-90е, Девушки, Die Antwoord

Фильм смотрится нескучно, гонки выглядят достаточно динамично, несмотря на то, что почти всегда события разворачиваются по одинаковому сценарию. Несомненно, настоящим украшением фильма стала молоденькая Шерилин Фенн – одна из самых ярких красоток той эпохи.

Дух мщения / Wraith (1986) Моё, Фильмы, Ретро, Арт, 80е-90е, Девушки, Die Antwoord

Конечно, актеры переигрывают, а сюжет не балует зрителя изощренными поворотами, тем не менее досмотреть фильм до конца не составит труда. Вдобавок глуповатый юмор придает особый шарм – дуэт Страшилы* и Канавы запомнится надолго (*Теперь понятно, кого так старательно копирует Ниндзя из Die Antwoord.).

Дух мщения / Wraith (1986) Моё, Фильмы, Ретро, Арт, 80е-90е, Девушки, Die Antwoord

Часто фильмы восьмидесятых готовы похвастаться отличным саундтреком. Не исключением стал и «Дух мщения» - зажигательный рок от Оззи Осборна и Билли Айдола (а также других рок-банд) не раз заставил покачать головой во время просмотра. А что, если в качестве звукового оформления будет звучать динамичная электронщина?.. Эта мысль не давала покоя до конца финальных титров - так на свет появился новый трек “Wraith”. Приятного прослушивания!

https://soundcloud.com/synthwavegoose/wraith