Дуглас Адамс о России

Писатель Дуглас Адамс в фильме "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли"  использует не только русские пословицы, но и проводит цепь аналогий с Россией. Так он упоминает проект «Мохол».  Этот проект был задуман в надежде достичь границы и проникнуть в мантию Земли. Дуглас же пишет о проектировании спецслужбами новых супер-людей, которые выходят из-под контроля. Название проекта "Черное крыло" перекликается с Черным октябрем. Намек на Черный октябрь дается в 7 серии, где два народа стравливаются в интересах всемирного диктатора. По странному совпадению писатель умер после событий в Норд Осте, с которого и началась новая эпоха в истории всего человечества. Мы до сих пор не понимаем что именно Норд Ост значил для судьбы Земли. Дуглас в иносказательной форме моделирует будущее через опыт прошлого. Неслучайно, что фантастов причисляют к пророкам, видящим и предсказывающих будущее.

Дуглас Адамс о России Дуглас Адамс, Фантастика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
По странному совпадению писатель умер после событий в Норд Осте, с которого и началась новая эпоха в истории всего человечества.

Просветите кто не в теме.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно "те, кто не в теме" знают больше всех и радостью нас всех сейчас просветят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и про то как американцы на луну не летали ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом подтянуться таксисты и откроют вообще все тайны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, ждём в общем, побежал за попкорМом ))

Автор поста оценил этот комментарий

эпоха террора началась с Норд-Оста. Разрушение Москвы и Сирии символически предсказаны фантастом Дугласом. Похожие пророчества с явным намеком на Москву имелись и в других американских фильмах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку