0

ДТП с превышением на начало жёлтого.

Я поворачивал на лево под конец мигания зелёного , мой оппонент ехал со значительным превышением скорости , я посмотрел никого нет , уже должен был включиться запрещающий и произошло дтп . Кто по вашему виноват? Между столбами расстояние не менее 30 метров , то есть примерно 90 метров он проехал за 3 секунды.

Найдены дубликаты

+12
Виноваты вы, ибо не убедились в безопасности маневра,
раскрыть ветку 4
+1
Плюсую+
-5

Нет, виноват поворачивающий. Он должен был уступить.

раскрыть ветку 2
+2
Так это и есть тс
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

ТС, у тебя глаза есть, ты выезжаешь на перекресток для левого поворота, ты пропускаешь встречный поток, ты первый день за рулём и не смог оценить скорость приближающегося авто? Выехали вы одинаково на перекресток с разницей с полсекунды.

раскрыть ветку 5
0
Ты в курсе что с разрешённой скоростью в 60 км/ч автомобиль проезжает 16,6 метров за секунду и за эти пол секунды он бы проехал 8,3 метра , если бы он не привышал я мог туда сюда съездить . Ещё раз повторю что расстояние между столбами там не менее 30 метров , специально ездил туда чтоб померить .
раскрыть ветку 4
0

Если бы он ехал 79, то ударил бы тебя просто в другое место

раскрыть ветку 3
+3
Если чисто по пдд - он имел право ехать на жёлтый, так как не мог затормозить не прибегая к экстренному торможению. А вот было ли превышение - это ещё нужно доказать.

Вы же совершили манёвр и не убедились в безопасности. Почему Вы его не увидели - загадка. Когда Вы ещё на своей полосе были - его уже было прекресно видно.
раскрыть ветку 13
0
Так то конечно легко говорить то что его было видно , по видео. Не помню видел ли я его , скорее всего если бы видел то не стал бы дальше ехать.
0
Какое он имел право? Мигал зелёный который ставит в известность о скором включении жёлтого , после начала мигания он мог спокойно остановится без всяких экстренных торможении.
0
было ли превышение

0,09/0,00083

108.433734939759 км/ч

раскрыть ветку 4
0
Круто, делить Вы умеете. Это не меняет того факта, что превышение нужно доказать и Ваши расчёты этим доказательством не являются.
раскрыть ветку 2
0
Может быть и 25м расстояние.
-2
С каких блядь хуев он имел право ехать на жёлтый? В пдд четко указано - желтый запрещающий! Без каких либо вариантов
раскрыть ветку 5
0
Внимательней нужно ПДД читать... Пункт 6.14
раскрыть ветку 3
0
6.14
+1

Смотрю видео и в голове фраза автора: "я посмотрел никого нет". У него перед носом авто с включенными фарами, а он: "я посмотрел никого нет". Ну, зато сэкономил 20-30 секунд на светофоре. Теперь из автобуса будешь смотреть, есть кто или нет :D

раскрыть ветку 2
0
Ладно если бы просто на автобусе ездил но я после этого дтп инвалид 1 группы. Это смотря видео можно говорить что перед носом было авто , а в ситуации когда зелёный должен переключится на запрещающий жёлтый и уже не должно было быть никого вдруг появляется автомобиль. Да он был , видно как он едет , но едет то он не так как должен а значительно привысив скорость.
0
Во первых чёрное авто ночью , во вторых едущее не разрешённые 60 а значительно превысившее скорость , ты сам ездишь за рулём? Если да то должен понимать что тяжело увидеть автомобиль который практически в 2 раза превышает скоростной режим.
+1
Не знаю куда ты смотрел, но навстречке ехал ОДИН автомобиль с включенными фарами. Кто поворачивал, то и виновен.
раскрыть ветку 6
0
Ладно если б просто включился жёлтый , а тут мигал зелёный . Скорость у него была значительно выше на которой он должен был ехать . Конечно сидя или лёжа легко рассуждать, а если бы у тебя была такая ситуация ты бы что сделал? По пункту 13.7 ты обязан завершить начатый на зелёный маневр, тоже что и было в моём случае. А то что он ехал со значительным превышением это факт , по видео это видно не вооруженным взглядом.
раскрыть ветку 5
0

А такие манёвры на красный завершаю, если не успел на зелёный и жёлтый, и нет в этом никакой проблемы.

раскрыть ветку 4
+1

А тут без вариантов...

+1

Ну ты и Северное животное. Кто ж так водит блять

раскрыть ветку 6
-1
Сам ты блять животное, если бы он ехал без привышения я бы его видел и знал когда и где он будет но увы.
раскрыть ветку 5
0

Пилоты видят огни фар с растояния 15-20км, а ты с 500м не увидел?

раскрыть ветку 4
+1

Встретились два одиночества..

0

У меня есть определённое правило - никогда не думать про чужой светофор. Надо убеждать ся что пропускают так или иначе, больше нервов сохранишь.

раскрыть ветку 3
0
А про него и не надо думать, есть машины - ждешь, нет - едешь.
Светофор встречных почти всегда работает несинхронно с твоим.
раскрыть ветку 2
0
Может и бывает такое что работают они не синхронно, но это не тот случай я ездил там не раз и прекрасно знал что для обоих сторон красный загорается одновременно , и дело не в цветах а в скорости , если бы он ехал с разрешенной скоростью я бы не стал заезжать к нему на встречу.
0

Тс зачем-то об этом рассуждает, какой там свет загорелся

0

Не оппонент, а партнёр (с)ввх

раскрыть ветку 1
0
С чего он партнер то?
0

Такое происходит постоянно. К сожалению, именно Вы будете признаны виновником.

По человечески все понятно. Оппонент ехал практически на запрещающий, но....

Сочувствую.

-2

у поворачивающего помеха справа - виновен.

-2
Без вариантов виноват ехавший прямо.
Значительное превышение скорости + грубое нарушение правил дорожного движения - проезд на запрещающий сигнал светофора.
По пдд - желтый запрещающий, без каких либо вариантов.
Маневр "завершить движение на жёлтый" это то, что пытался сделать автор, а не ублюдок летевший прямо.
раскрыть ветку 1
0
6.14
-2

Верховный суд от 25.06.19 - нарушитель ПДД не имеет преимущества. Могут и летуна признать виновным, если сочтут, что желтый - запрещающий.

раскрыть ветку 3
+2
Летуны имеют право ездить на жёлтый. Пункт ПДД 6.14. 😉
раскрыть ветку 1
0

Похеру чо они имеют. Это возможный вариант развития.

0
Здесь главное не то что он ехал на жёлтый а его скорость.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: