ДТП на ровном месте. Ч.2.

В первую очередь, я хотел бы выразить огромное спасибо ВСЕМ, кто откликнулся! Ваши советы и поддержка очень важны.

Если честно, я не ожидал, что откликнутся так много людей.

Огромное спасибо!

Отдельное спасибо goodfriend7 - твой ник, говорит о многом! Спасибо, друг! Кем бы ты ни был! Именно твоя информация помогла все решить.

Отдельное спасибо mdevil - ты дал первую зацепку, куда стоило копать!

Ну, и спасибо инспекторам, которые весь день сегодня потратили и катались по возможным адресам)))

ДТП на ровном месте. Ч.2. Сила Пикабу, Лига Добра, Спасибо, ДТП, Лига юристов, Лига детективов, Длиннопост

Ссылка на первый пост, кто не знаком: https://pikabu.ru/story/dtp_na_rovnom_meste_5230001



Но, начну по порядку.


Имея информацию о том, где работает наш виновник торжества - я решил позвонить начальнику отдела кадров и выяснить, работает ли он у них. В отделе кадров, как бы я не юлил - мне отказались предоставлять такую информацию.


Режимный объект. Но, она намекнула, что при официальном запросе все возможно.


Хорошо.


Сообщаю инспектору данную информацию и прошу связаться с начальницей отдела кадров. Он подготавливает необходимые бумаги и сегодня утром едет на работу.

Начальница отдела кадров видя официальный запрос сообщает, что да.

Такой сотрудник имеется и что она сейчас свяжется с начальником смены, чтобы он привел его к ней в кабинет.

ДТП на ровном месте. Ч.2. Сила Пикабу, Лига Добра, Спасибо, ДТП, Лига юристов, Лига детективов, Длиннопост

Когда инспектор мне по телефону про это рассказывал - я представлял его именно так. Но, позже он позвонил и сообщил :"Виновник торжества, был на сутках. Сегодня у него выходной. Завтра он уходит в отпуск до 17 числа".

Серьезно?

So close!

У инспектора созрел план, поймать его 17 числа, когда он будет заступать снова на сутки - но, тогда бы наши сроки истекали и скорее всего мы только через суд разбирались.

Он поехал к ним домой. Квартира на сигнализации - никого дома нет.

Я предложил ему проверить дачу.

ДТП на ровном месте. Ч.2. Сила Пикабу, Лига Добра, Спасибо, ДТП, Лига юристов, Лига детективов, Длиннопост

Недалеко от п.Кольцово, где было совершено ДТП - есть 2 СНТ "Восход".

Один относится к п .Барышево, другой относится к п. Двуречье.

В п.Березовке увы... Снт "Восход" нет.

Я попросил инспектора съездить в СНТ "Восход" п.Барышево.

Они благополучно добрались.

На въезде в сторожке сидел охранник. Охранник им сообщил: "Улица ***** есть. Но, участка 32 нет." Охранник позвонил кассиру СНТ, на что кассир ответил - "Нет, с такой фамилией у нас людей в СНТ нет."


Инспектор звонит мне и сообщает об этом. Я предлагаю съездить в снт в п.Двуречье. Но, скоординировать по телефону о том как туда доехать не могу и мы договариваемся поехать туда вместе.

Они подбирают меня и мы отправляемся на встречу приключениям!


И вот! Мы въезжаем в СНТ "Восход". Ни один дом вначале не подписан. Замечаем табличку на одном из домой "ул.Солнечная". Во дворе копошится бабушка.

-Бабуль, а где ул.*****?

-Напротив, сынок!

Если присмотреться, то на старых домах есть невзрачные таблички с надписью "ул.***** 56".

Мы едем дальше и доезжаем до ул.***** 40. Которая оказывается на краю оврага и упирается в тупик, с маленькой тропкой.

Дальше пешком.

Мы пробираемся по этой тропке вниз к оврагу и переходим через импровизированный деревянный и шаткий мостик. Подымаемся вверх по оврагу.

И оказываемся у таблички "ул.**** 30".

Стоп!

ДТП на ровном месте. Ч.2. Сила Пикабу, Лига Добра, Спасибо, ДТП, Лига юристов, Лига детективов, Длиннопост

А,где 32?

Подходим к дедушке, который проходит мимо. Где **** 32?

Дедушка почесал голову и ответил, что не знает.

Но, сообщает, что улица около ж/д путей вроде тоже ******.

Точно! Около ж/д путей, вылетело из головы моей.


Мы обратно к машине и проезжая мимо очередного участка решили попросить водички и спросить опять же про ***** 32.

На что, женщина отвечает, что она входит в совет СНТ и ни разу не слышала о такой фамилии. Объяснила, как доехать до "другой" ****.

Это нужно возвращаться обратно и по разбитой дороге пробираться через поля до самой ж/д.


Инспектор говорит, что не верит, что citroen тут проберется. Но, нужно проверить.

Мы делаем крюк и уже подъезжая к ж/д нас встречает мужик "на веселе".

-Где тут **** 32?

-За поворотом!

-Фамилия владельца.


Он начинает говорить, но, нам было достаточно первых 3х букв.

Удача.

-Он там сейчас?

-Понятия не имею.


Веселый мужик сопровождал нас прям до ворот.

И вот мы у ворот, калитка на дачу открыта. Значит не нужно перелезать(хотя, я был готов и к этому).

Я бегом пробегаю внутрь и вижу машинку, которая аккуратно спрятана за домиком!

Как мы и думали, что после ДТП ее просто никто не мог найти - потому что, она стояла все это время на даче. Не факт, конечно.

ДТП на ровном месте. Ч.2. Сила Пикабу, Лига Добра, Спасибо, ДТП, Лига юристов, Лига детективов, Длиннопост

Следом за мной проходят инспектора.

Сначала мне казалась дача заброшенной.

Тишина.

На всех пристройках висят замки.


Позже вышла бабушка-хозяйка и инспектор спросил про хозяина автомобиля.


Она была ошарашена. Она никак не ожидала, в их укромном месте увидеть татуированного парня и инспектора.


Инспектор попросил позвать хозяина автомобиля.


Второй инспектор осматривал повреждения авто.


Мелкие царапинки и след от нашей краски. Ничего серьезного. Я по началу подумал, что уже отремонтировали. Просто его машина намного крепче и тяжелее нашей малютки. Тем более, удар был углом.


Но, у сотрудника "глаз алмаз" и он махом все зафиксировал.



Вышел дедушка.

ДТП на ровном месте. Ч.2. Сила Пикабу, Лига Добра, Спасибо, ДТП, Лига юристов, Лига детективов, Длиннопост

По началу он старался держаться молодцом и отпираться. Рядом 14-15 летний наглый внук, который влезал в дела взрослых и просил показать ему видео и что это не их машина на видео. Я попросил его закрыть рот и не лезть.

Позже инспектор в более мягкой форме попросил его так же не лезть в дела взрослых.


Отпирались они минут 15. Ничего не делали, ничего не было.

Не прячемся.

Я попытался до них донести, что весь п.Кольцово в видео-камерах. Что есть несколько видеозаписей, что есть свидетели. Есть даже четкая фотография, где видно что это они сидят. Скорее всего мои многочисленные татуировки для людей советской закалки ассоциировались с уголовником, которого по пути инспектора задержали и "так уж и вышло, иди с нами".

Так же, я попытался донести до них, что у меня нет никакого злого умысла садить старика от 1 до 15 суток и забирать права. Мы с женой просто устали ждать у моря погоды и хотим вернуть нашу машинку в первоначальный вид. Без долгих судебных разбирательств.


По итогу, они признались, что за огромнейший стаж вождения ни единой аварии. Это была первая. Напугались и сбежали.

Когда шок прошел - хотели добровольно сдаться.

Но, "добрые знакомые".


"Добрые знакомые" посоветовали 3 месяца попрятаться и останешься с правами. Так они и делали.

В постоянном стрессе.


Бабушка расплакалась.

Если честно, мне стало жалко их. Взрослые люди, которые послушали "начитанных идиотов". По началу напугались и сбежали.

Далее, боялись, что права заберут. Права очень нужны, как же на дачу рассаду возить.

Бабушка плакала, инспектора успокаивали.

Спрашивал, почему они не шли на контакт? Говорят, думали, что мошенники или что права заберут.

Бабушку по особенному было жаль. На старость лет попала в такую не приятную ситуацию. Теперь стоит беспокоится о своем муже о том, как же он будет сидеть. Здоровье то не то.

Им обоим стыдно, что просто сбежали.

Инспектор сказал им, что если они перестанут так "дурковать" и начнут уже идти на встречу - то, возможно, отсидит сутки в камере и все.

Ну, и если потерпевшие не будут иметь претензий.

Инспектор все сфотографировал, страховой полис и т.д.


Дедушка предлагал все возместить - я отказался. Он не хотел все через страховую решать. Я предложил ему в пятницу на разборе с женой обсудить возмещение.

В пятницу рано утром будет разбор, там все и решится. После будет суд о лишении прав.

Злость, моя прошла и с ней, прошло желание наказать по всей строгости закона. Наказывать нужно таких "добрых знакомых".


Инспектора еще раз все проговорили, проверили уточняющими вопросами, что старики все уяснили.

Дедушка извинялся и говорил, что ему очень стыдно. По нему это было действительно видно.

Не уловил ни следа наигранности ни в нем, ни в бабушке.

"Стыдоба"- повторял он.

Пожали друг другу руки.

Бабушка нас провожала до калитки.

Я извинился, что вот так вот вломился к ним. Другого выбора у нас не было.


Позже, когда инспектора меня подкидывали назад состоялся следующий диалог:


-Скажи честно, откуда все ты это узнал. У тебя есть кто-то там сверху?

-Сила пикабу! - ответил я ему и улыбнулся.

Но, он посмотрел на меня, как на идиота.


Итог: Следите за своими стариками.

И поступайте по уму!

Спасибо!