Друзья или семья?

А я хочу рассказать о том, что из "трещины" бывает выход. Большой и светлый, как свет в конце тоннеля.

В том году, в нашем кругу подруг, случился настоящий конец света. По-старшенству, я оказалась в середине событий: делиться наболевшем и спрашивать совет - это всё ко мне. Но, на тот момент, сама не могла играть в "Супермена": встретила того самого...с кем так замечательно проводить вечера, и дни, и вообще - не до подруг.

Вот сидим с любимым, разговариваем, а у меня телефон по столу прыгает, как ненормальный. Снисходительно, Саша уступил время для подруг, попросил ответить на звонок...звонки. В одну минуту посыпались телеграммы, как с войны: Аня покатила со схватками рожать, Наташка из соседнего отделения ревёт от третьего выкидыша, Нэлька поссорилась с мужчиной своей мечты за переписку в соцсетях и опять рассталась. А я держала за руку Сашку и влюблялась всё больше...А отключить телефон не могла. Ведь они тоже меня поддерживали, много и долго! Другой бы, реально, закрыл уши ладонями и громко "балалакая" пустился бы прочь. А мой начал мне помогать в разборе всех событий.

Прошёл ровно год с тех пор. Вчера были на первом Дне рождения Кирюшки, смотрели по вотсап, как Наташка отрывается на концерте "Рук вверх" с мужчиной, который хочет стать отцом её детей. А вечером пришла влюблённая парочка Нэлли со своим бывшим однокурсником и объявили о помолвке.

Хочу сказать: друзья познаются не только в беде, просто нельзя их бросать, когда у тебя всё хорошо. А если ваша половинка протестует, объясните ей (или ему), что друзья - это семья и дружить надо всем вместе и мужу и жене одинаково.