Дружелюбная землеройка

Вот такую дружелюбную красавицу встретили сегодня вечером.
Дружелюбная землеройка Вот такую дружелюбную красавицу встретили сегодня вечером.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, покажусь занудой, но такая "дружелюбность" скорее всего будет стоить ей жизни в дикой среде.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор бессмертный, а если укусит?
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если укусит, то его ждёт незабываемая серия уколов против бешенства и надежда на то, что бешенством эта землеройка не болела. Надеяться надо очень сильно, т.к. у бешенства летальный исход 100%.
раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу в средние века да 100%
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
2005 год не совсем "средние века")
"До 2005 года бешенство считалось абсолютно смертельным для человека. Имеется в виду, что не было достоверных свидетельств об излечении после проявления симптомов болезни. С другой стороны, заболевание эффективно предотвращается вакцинацией, если её провести сразу после предполагаемого заражения. В 2005 году был клинически зафиксирован первый случай излечения от бешенства на стадии проявления симптомов (к 2012 году подобным способом были вылечены 5 человек из 37 подвергавшихся процедуре).[2]"
Один хрен надеяться придется очень сильно)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
Сейчас это гораздо проще)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
5 выживших из 37 человек, подвергшихся процедуре лечения от бешенства, это по-вашему гораздо проще?;)
Ваша дружелюбность чем-то похожа на землеройкину))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я оправдан)
грызуны могут болеть бешенством, но не передавать его)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, только они отлично передают ЧУМУ))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? А зачем тогда уколы от бешенства? Серьезно, я не в курсе.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не понимал. Не так давно некоторых удалось излечить.
До 2005 года бешенство считалось абсолютно смертельным для человека. Имеется в виду, что не было достоверных свидетельств об излечении после проявления симптомов болезни. С другой стороны, заболевание эффективно предотвращается вакцинацией, если её провести сразу после предполагаемого заражения. В 2005 году был клинически зафиксирован первый случай излечения от бешенства на стадии проявления симптомов (к 2012 году подобным способом были вылечены 5 человек из 37 подвергавшихся процедуре).[2]
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот. Ясно почему говорят бежать делать уколы от бешенства, если кто кусает из грызунов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы укусил, я бы уже был поликлинике.
А так - куча позитивных эмоций.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто умничаю. На самом деле я сам очень люблю животных и не задумываясь взял бы на руки эту землеройку;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это того стоит)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю) Потому и живёт у меня хорёк дома сейчас)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а ничего что грызуны не переносят бешенство?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, они конечно до хрена всякой гадости переносят..
но не бешенство )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, буду знать) и всем в ветке это будет интересно.

в тот момент я совсем о это не думал)
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит этого утверждать....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как это не стоит, если они правда не переносят?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
...Случаи заболевания мелких грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку практически неизвестны.[6] Однако существует гипотеза, что естественным резервуаром вируса являются грызуны, которые способны длительно носить инфекцию, не погибая в течение нескольких дней после заражения.[7] (вики)
....Вирус бешенства поражает все виды теплокровных животных, поэтому переносчиком может быть любое животное. Наиболее опасными в качестве переносчиков из диких животных являются лисы (основной резервуар инфекции), волки, еноты, шакалы, барсуки, летучие мыши. Из домашних — кошки и собаки. Грызуны (белки, кролики, мыши, крысы, морские свинки) представляют меньшую опасность. (http://www.spruce.ru/infect/rabies/01.html)
...Бешенство. Крысы и мыши восприимчивы к вирусу бешенства и могут заражаться одна от другой. Больные крысы заражают бешенством и своих естественных врагов: кошек, собак и других животных (лисиц, волков и др.). Укусы крысами человека – нередкое явление, поэтому после укуса крысы необходимо обратиться к медицинскому врачу.
(http://studopedia.org/1-75740.html)
В основном все сходятся к тому, что де мышка то не плотоядная и типа кусить не умеет...))) Но то, что грызуны болеют бешенством - это факт, человек заражается от укуса (обычно) больного животного - это факт №2. То, что человек не заболеет при укусе грызуна - не может быть фактом, требует проверки и постановки опыта на человеке...
Вот как-то так...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее "Случаи заболевания мелких грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку практически неизвестны".
даже если и возможно (теоретически) - грызуны не типичный носитель.
они могут переносить чуму, ГЛПС и мало ли что ещё, но бешенство - шанс заразиться стремится к нулю.
тем более тут слепушонка, которая как раз и есть "мелкий грызун"
так что вообще не понимаю о чём здесь говорить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаете - зачем отвечаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спорю)
Автор поста оценил этот комментарий
Она сразу показала, что не агрессивна)
Если к степным жителям относиться с любовью, то они отвечают взаимностью.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку