Другой ответ на пост "сайт о чиновниках РФ"

Сайт о чиновниках РФ

А смысл данного сайта? Рано или поздно ресурс утонет в вбросах и недостоверной информациии о политиках и будет существовать для перемывания косточек гражданами.

В случае, если сайт будет негосударственным, то, как мне кажется:
- во-первых, любое обращение к данному ресурсу для возбуждения процессов будет недействительно (как сложилась ситуация с change. Org);
- во-вторых, сайт могут тихонечко прикрыть и дай бог чтобы без судебного процесса за клевету и прочее;
- в-третьих, владельцу ресурса могут просто забашлять за нужные статьи на сайте, ну или просто его вывезут в лес на шашлыки в двух машинах (исход фантастический, но я к тому, что методы давления найдутся).
В случае, если сайт государственный, очень много будет скрываться или тереться со словами "данный факт не подтверждён, ведётся служебная проверка" , которая длится месяцами, годами и забывается.

А для кого сайт будет создаваться?
Для служителей Фемиды? - если руководству страны будет угодно, снимут чиновника с поста и без всяких сайтов, а если он свой - то отмажут, главное чтобы деньги вовремя заносил. Воруют миллионы и миллиарды, а сроки дают условные.

Для людей? - ну будет больше тем для обсуждения какое правительство нехорошее, говно побурлит в массах ну и всё.
Причин, чтобы бунт поднять, предостаточно: воруют внаглую, предлагают макарошек поесть, введение новых сказочных налогов, реформа пенсии, оказывают "помощь" населению в виде одних штрафов и как бы карантина, скотское отношение к людям. Аж четыреждыблятская ярость накрывает.
Что сейчас гражданам мешает активно противостоять этому абсурду и произволу в управлении страны? - страх за свои жизни и бессмысленность борьбы против огромной системы, которая неумолимо сомнет любого неугодного ей. Народ исторически всё ждёт врага извне, а он давно добивает граждан изнутри страны.

С появлением сайта ничего не изменится. Я - студент и смотрю на эту ситуацию так - не так важно, где находится необходимая тебе информация, а главное - как ты усердно и методично её учишь. Тоже самое и с сайтом - да, станет удобнее искать информацию о политике (не факт что достоверную) и на этом кончится, чудо не произойдет , а граждане как терпели, так и будут терпеть.

Народ имеет то правительство, которое заслуживает. У меня всё