-18

Древнегреческие оливки

В Нижнем Новгороде можно купить оливки 2,5 тысячелетней (судя по изготовителю на ценнике) выдержки:-)

P.s. при подборе дубликатов на оливки почему-то оказался похож Сергей Светлаков

Древнегреческие оливки Магазин, Нижний Новгород, Древняя Греция

Найдены возможные дубликаты

+5
Иллюстрация к комментарию
+4

Я бы еще понял, если бы там год другой стоял, но вот что их изготовила фирма эллада это конечно да. Эх, пикабу!

+2

а пиво "Балтика" исключительно в Питере варят =) как же иначе)))

+2
"Эллада" - это производитель
+2

Ελλάδα -  так греки сами называют свою страну, по русски конечно звучит не совсем грамотно, но и повода для тупых шуток тоже не вижу, скорее неграмотность Ваша ТС.

раскрыть ветку 3
0

Какая разница, как называют свою страну греки. В русском языке слово Эллада закрепилось задолго до появления государства Греция, и означает оно не Грецию, а Древнюю Грецию, топикстартер прав.

Сразу процитирую словарь:

ЭЛЛАДА
ы, ж., с прописной буквы
Древняя Греция.

На самом деле это, конечно, не вполне верно. Высокопарно и поэтически так можно называть и саму Грецию. Так может называться и Греция в некоторых аспектах: религиозном, например. Но всё-таки основное значение слова Эллада в русском языке - Древняя Греция, а не современная.

раскрыть ветку 2
+1

да не буду я с Вами спорить, смысла нет, просто для человека знающего как на греческом будет название их собственной страны, шутка не зашла вот и все.

раскрыть ветку 1
+1
Ну Эллада само название Греции на греческом.
0

Это те самые оливки, от которых еще Архимед просрался?

раскрыть ветку 4
+1

прямо в ванне?

раскрыть ветку 2
0

И не просрался а вытеснил немного больший объём жидкости чем изначальный объём опущенного в неё тело.

раскрыть ветку 1
+1

от которых Зевс в разгул пошел

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: