555

Драмеди

Привез как-то весной свекр сок березовый, литров 60. Мы его и так пили, и этак. Осталось 57. На семейном совете было решено "катать". Были куплены все необходимые крышки, банки, грибо-, банко-закаточные машинки, сахар, кислота. Задача сильно усложнилось тем, что мы переехали мы недавно, и самой объемной в нашем хозяйстве, оказалась кастрюля на 4 л. Процесс длился часов 8. Сок был закатан чистый, с апельсинами, лимонами, виноградом, леденцами, в виде кваса. И я ненавидела сок, березы, свекров.
Буквально на следующий день оказались с мужем в магазине. Смотрю-мой любимый, сок березовый. Стою-считаю, сколько же мы сэкономили нашим домашним трудом. В общем получилось, что себестоимость наших заготовок примерно равна цене магазинного. Все бы и ничего, но там еще и акция- кружка в подарок при покупке 3-х литровой банки! Тут и муж подоспел,
смотрю-тоже считает. Цитировать не буду, но смысл его слов был такой:
-Лучше бы вылили!
-Жалко, твой папа старался, собирал!-стараюсь спасти ситуацию я.
-Да он его у местных за бутылку водки купил!

Дубликаты не найдены

+65
Вот только нюанс в том, что то, что сейчас продаётся в магазине под видом берёзового сока, на самом деле к нему относится чуть менее, чем никак.
раскрыть ветку 1
+4
*Out of Character*

Поддерживаю. Вода, лимонная кислота, сахар. Дерьмо, в целом-то
+18
Вы всерьез полагаете, что в магазине натуральный березовый сок?
раскрыть ветку 1
-1
состав магазинного (если верить этикетке): сок березовый, лимонная кислота, сахар
+13
Кстати, на березовом соке отличная бурда получается. Раскатывайте обратно и ставьте))
раскрыть ветку 23
+7
ну уж нет!))
раскрыть ветку 18
+3
Ыыы, я люблю березовый сок, но у нас в магазине он дорогой. Сколько же это деревьев нужно в соковыжималке перемолоть, чтобы было 60л. И все за бутылку водки...
раскрыть ветку 13
+2
57 литров+ начинка, это ж сколько банок?
раскрыть ветку 3
0
what is бурда?
раскрыть ветку 3
+4
BABY DONT HURT ME
раскрыть ветку 1
+1
This is whiskey.
+9
Иллюстрация к комментарию
+5
Эх, я бы не отказалась от 60 литров березового сока)) Думаю, за месяц я бы его уговорила))
раскрыть ветку 5
+1
не не, он бы ломался и так и сяк, как девушка ;)
+1
по 2 литра в день, вместо воды - вполне реально. особенно если его не только пить, но и борщ варить. и каши. и картоху. и пельмени. ну вы поняли.
раскрыть ветку 1
0
на счет борща - вот уж хз))) Но 3хлитровую банку я спокойно за 2 дня выпиваю, вместо воды, да. Родители к моему приезду почти всегда берут и крайне редко бывает, что что-то остается) Если в Москве удается найти нормальный березовый сок (Савушкин продукт, например) - я беру сразу 3-4 пачки. С растягиванием удовольствия - неделя) Хотя 60 литров за раз, наверное, действительно много, как бы не испортился =(
0
портится он
0
У меня мама закатала в этом году больше 180 литров яблочного сока.
+2
И вы реально думаете,что в магазине продаётся настоящий берёзовый сок?
+1
Напомнило.
раскрыть ветку 2
+14
раскрыть ветку 1
+2
0
Коньяк Выгнанный Ночью с него сделай. отличная штука получается.
0
мой дядя по весне березовый сок тоже собрал и на нем отличный самогон получился...
раскрыть ветку 1
0
теперь ясно .зачем дядя его собирал )))))))
но молоток!
0
разливаем в пластиковые бутылки. на бутылку несколько изюминок и пару ложек сахара. Получается очень вкусный освежающий газированный напиток
0
Ну как-бы то, что продают в магазине настоящим соком и не пахнет.
0
Прочитал : На семейном совете было решено "какать" :)
0
"э. Ш. Х. Х. З. Щ. Х
-4
Драмеди - это как трагикомедия? что за слово жуткое)
раскрыть ветку 8
0
Ну, почти. Наверное, трудно догадаться, что образовано от слов "драма" и "комедия"
Драма подразумевает под собой накал страстей, трагедия - мощный отрицательный финал/посыл/подтекст.
Кстати, драмеди - весьма популярный жанр на тв.
раскрыть ветку 7
0
ну вот даже ты запутался комедия/трагедия))
раскрыть ветку 4
0
что значит, это понятно. никогда просто не встречала этого слова, только трагикомедия о_О
раскрыть ветку 1
-4
Сахар, кислота? Какой-то hardcore russian style
-6
О чём этот пост?
раскрыть ветку 1
+6
о боли.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: