Довод не повод, Нолан

Довод не повод, Нолан Кристофер Нолан, Довод, Роберт Паттинсон

Вчера ходил на новый фильм Кристофера Нолана. Интересно, что Нолан единственный режиссёр, которого я знаю, что пытается быть главным героем фильма. Смотря фильм, ты думаешь только о режиссёре. Переживаешь за него, а не за персонажей на экране. Думаешь, сможет ли Нолан меня ещё удивить, сможет ли он превзойти себя. И он сможет. Эпичность фильма и его «абсурдность» просто взрывают мозг. Сложные и саркастичные диалоги очень похожи на то, что нам сейчас говорит препод по релейке. Вроде он все понимает и так уверенно все объясняет, и тебе хочется думать, что ты понимаешь... но... это же не так... ааааа...

Довод не повод, Нолан Кристофер Нолан, Довод, Роберт Паттинсон

Довод интересный и своеобразный фильм. Ты не думаешь, о концовке, потому что пытаешься разобраться в том, что происходит сейчас. Да и концовка для обычного человека оставляет ещё больше вопросов. Вот. Атмосфера как в Дюнкерке. Саунды предвосхищают взрывы мозга. Приятно видеть брутального патиссона, который заметно повзрослел после своих странных ролей (гусей валил в фильме маяк, жесть). Не хватало конечно переживаний за персонажей. Слишком поверхностные и без предистории. За тем же Лео из Начало было наблюдать интересней. Не знаю почему, но так вот оно... 8/10