Доверие к миру и людям. Эпизод с котёнком

Доверие к миру и людям. Эпизод с котёнком Санкт-Петербург, Кот, Котенок Гав, Добро и Зло, Животные, Мат, Текст

Посреди оживленного трафика у метро Лиговский проспект выбрасывают двух котят. Машины ревут, кто-то сигналит, я бегу на работу и в ахуе наблюдаю картину: два зверёныша (в миллиард раз большем ахуе) бегут через 2 транспортные полосы, один забегает под ворота, закрытые на замок; второй не увидел этот лаз и побежал дальше. Впереди дорога, я несусь за вторым в надежде поймать его до перекрёстка. Котенок успел сообразить и свернул прямо перед дорогой, заныкавшись за кадку с деревом у цветочного магазина.

К кадке с котёнком подбежала девушка, увидевшая его с другой стороны дороги. Девушке большой привет (!)

Ни она, ни я не могли остаться на месте и сразу забрать малыша, но к счастью мой любимый человек смог 1 к месту и вытащить его, пока я была на работе. Но и от него котенок в испуге сбежал. Забежал в тот же двор, с воротами под замком, куда сиганул первый звереныш.

Ждали 12 дня, время когда открывали ворота. Зашли во двор, ищем, нет никого... Любимый замечает пушистую попу в расщелине дома. Это был он) пушистый комочек как страус "спрятался" в расщелине. Понадобилось полчаса, чтобы его достать, сопротивлялся люто.

Пока доставали, к нам вышла дама элегантного возраста и начала с фразы "попался, кто кусался!"

Она думала, что мы нарики/рисуем на стенах/закладчики) Но после объяснения ситуации стала единоличным представителем группы поддержки. И Вам большой привет(!)

Итог:

Котенок живёт с нами (это девочка), первое время не подпускала к себе и отказывалась есть с рук, выходила из коробки только, когда никого не было в комнате. Плакала, шипела, неплохо боксировала левой.

Когда смогла взять её на ручки и погладить, сразу забиралась на плечо и старалась убежать. Первое мурчание, первая еда с рук, впервые не убежала при попытке её погладить - маленькие успехи в течение недели. И вот только вчера она в первый раз расслабленно легла на диван при нас и уснула.

Травмированный испугом и предательством котенок напомнил мне меня.

Люди бл#$ть, не будьте такими жестокими.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.