8

Доступ телефону партнёра

Давать телефон?
Всего голосов:

И так, ребятки, довольно неоднозначная и щепетильная тема!

Собственно сабж. Как вы относитесь к тому что ваша половинка (половин) будет отказывать вам в доступе к своему телефону?
Будете требовать этого или встанет вопрос о расставании? (бывает и такой консерватизм)

Будучи в браке или вы пока встречаетесь, встал вопрос "А покажи фотки на телефоне?" или в более грубой форме "а покажи чаты/мессенджеры, с кем переписываешься?"

-Как бы ВЫ реагировали на отказ?
-Каковая Ваша позиция по данному вопросу?
-Повлияет ли это на ваше мнение или доверие к партнёру?
-Стоит ли это обговорить заранее на берегу?
-Как ваша половинка оправдывает свой выбор?

Я сам лично отношусь к этому лояльно, НО осадочек остаётся =)
Я спокойно даю телефон и абсолютно чист, перед половинкой. Я думаю что это большая ступень в отношениях, на которую рано или поздно НУЖНО подняться, чтобы быть спокойным и партнёр был таковым.

И вопросик к девушкам - парень полностью отдаёт все пароли без проблем - мы ему доверяем или подозреваем что он просто очень тщательно всё скрыл? ))

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мужчина и женщина переходят на уровень отношений, который уже подразумевает общий быт со всеми вытекающими, любые тайны с любой стороны не могут восприниматься как должное. И вот почему... Пока идет знакомство и оценка партнеров друг другом, доступ к телефонам/ноутбукам и т.д. излишен. А вот уже при совместной жизни и построении общих планов на жизнь прозрачность и максимальная открытость не только приветствуется, но и является краеугольным камнем отношений. Только глупый человек будет брать на себя ответственность за другого, не понимая его мотивов, стремлений и желаний. Идеальные отношения - это отношения, при которых каждый стремится создать для второй половинки максимальный комфорт во всех областях. Соответственно, скрывая часть своей жизни, один из партнеров нацелен на создание комфорта только для себя. А это значит, что он использует второго в каких-то своих целях. То есть отношения носят односторонний характер, выгодный только ему. Второго же попросту обманывают. И нежелание предоставлять доступ к тому же телефону этому ярчайшее подтверждение.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ответ, но не совсем понимаю как он/она может использовать другого?
Человек может отказать со словами - я хочу чтобы у меня было хоть что-то личное. Только моё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто... История для примера из моей жизни. Женщина в молодости влюбляется в мужчину, трансформируется под него, все свои мысли, желания и мировоззрение подстраивая под этого человека. Но этот мужчина через некоторое время делает выбор в пользу другой по определенным причинам, с которой и живет по сегодняшний день в достаточно счастливом браке. Наша же женщина тяжело переживает уход любимого, что выливается в психологическую травму на долгие годы, если не навсегда. При этом сохраняется общение между ними. Не исключаю, что за эти годы (речь идет о приличном сроке более 10 лет) с ее стороны были попытки вернуть назад этого мужчину. Есть все предпосылки, но прямых фактов не имею. Так вот. Далее, немного оправившись от потери, наша женщина находит ему замену, постоянно сравнивая имеющееся и потерянное. Естественно, что замена ни в коем случае не может быть лучше идеала по нескольким причинам... С первым не было быта, который есть с следующим. С первым все происходило на гармональном подьеме, что есть идеал. С первым не было никаких ссор, так как все его минусы или не замечались, или возводились в плюсы. И по итогу наша женщина начинает тихо ненавидеть замену, хотя никакого повода к этому нет. Мало того, обьективно Замена в несколько раз круче Оригинала и по положению, и по финансовым возможностям, и по характеру. Но все это не берется во внимание. Запретный плод сладок. И по итогу Замена находит в телефоне "любимой", воспользовавшись своими знаниями в этой области, море компромата: и любовные послания бывшему, и фото соответствующие, и мольбы бросить жену и вернуться к ней и т.д. То есть наша красавица живет надеждой на возвращение к любимому, при этом расходуя потенциал чужого ей человека, совершенно не заботясь о нем, а наоборот критикуя его за то, что он, мол, недостаточно для нее делает. По итогу Замена читает все это, понимает свою "значимость" и сливается из этого мрака, будучи человеком разумным. А отверженная и дальше продолжает любить Оригинал, подыскивая новый придаток для удовлетворения своих потребностей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку