Достойно завершил

Браво Бундестим!
Достойно завершил Браво Бундестим!
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь - спасибо, что поддержали мое мнение.
Хреново с ним поступили, что и сказать. Несправедливою

На самом деле, он очень много сделал для команды и в сборной до сих пор видны его следы, если можно так сказать. Тот же Фил рос при нём и многому у него учился. Несмотря на разного рода разногласия, конечно..
Да и Басти, Лукас и остальная "старя гвардия". А какое у них было взаимопонимание с Миро Клозе и тем же Фрингсом.

Тоже не понимаю, почему многие этого не признают, да и вообще забыли о нём.

И - еще, имхо, конечно, но несмотря на то, что сейчас классная сборная, лидера всё-таки нет ведь. Пока нет.

Антипатия может быть по разным причинам. Часто ссылаются на его принципиальность и грубость - в тех же спорах с судьями. Но больше, почему-то, личное.

А золото - очень, очень жаль, что он не дошел до этого момента. И то, что он не стал чемпионом — это реально какая-то насмешка судьбы. Потому, кому еще быть чемпионом-то( Т.е. я не умаляю достоинств команды и работы Лёва, но все равно обидно.
Утешает то, что он реально был рад и счастлив за чемпионство - Вы, наверное, уже видели в Сети фото/видео.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда Месси вручили титул лучшего игрока турнира у нас с друзьями сразу возникла буря эмоций. Все ждали "кого-то" из немцев. Но если так посмотреть - там действительно команда-звезда. Даже лидеры своих клубов в сборной - это часть команды и не более. Никто не значит столько, сколько, например, Роббен у апельсиновых. Больше всего на вожака похож Швайни, наверное. Я очень рад за него, особенно в том плане, что он выигрывает титулы, а не срывает каждый раз серебряную медаль. Вечный второй номер это слишком жестко. А победе радовались все и Баллак не исключение - не смотря на все конфликты он и не думал отрекаться от сборной, да и состав чемпионов тут не причём.

Вообще у немцев специфичное отношение к выдающимся игрокам - того же Шустера гнобили очень сильно и беспощадно, а Маттеус в какой-то момент начал тихо ненавидеть свою популярность :)

Мнение и настроение общественности там играет огромную роль и с небес спускает на землю быстро, больно, а порой глубоко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>> Видимо, как и Баллак заслужил именно такой закат...

Вы меня извините, конечно, но я не соглашусь - Михаэль не заслужит такой закат.
Но каждый останется при своем мнении, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, под конец карьеры на Миху вылили все помои сборной, что там были, а он это не съел. Почему-то все забывают его качества, ведь он далеко не последний кузнец так надоевших серебряных и бронзовых медалей. А до золота не дотягивала именно вся команда, а не капитан.

Самое странное, что никто мне так и не сказал за что конкретно так не любят 13 номер с капитанской повязкой... Только общие фразы и всё. Нет, действительно интересно что спровоцировало такую антипатию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о репутации, а о моем восприятии. Ну и немного о скандале, связанном с уходом из сборной.

А когда я смотрел на него в бундеслиге (так понимаю, короткое время в Байере), то он что-то много там истерил под конец. Видимо, тяжело пережил травму...

Я не умаляю его заслуг и все такое, просто лично для меня в сборной Германии есть более достойные личности, тот же Клозе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже закат... В Баварии он был крут, свеж и харизматичен)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И Ноер красавец, не думала что после Кана у немцев так быстро будет достойный вратарь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них никогда с киперами проблем не было. Адлер, Веиндерфеллер, Фарман, Лено... Да не у всех сборных №1 до их уровня дотягивает
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Филлип Лам стал достойным капитаном сборной. Невероятный игрок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно Швайни вождь этой сборной
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно спорить по этому поводу, в первую очередь из-за Вашего заведомо положительного отношения к обсуждаемому объекту. Когда смотрел игры бундеслиги с участием сабжа, часто тошнило от его поведения на поле.

Для меня спорт - это в первую очередь уважение соперника и честь (взять того же Клозе - вплоть до того, что указывал на судейские ошибки арбитру, когда они были в его пользу).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конкретнее о моментах, которые так сильно повлияли на репутацию этого игрока? В футболе все используют грязные приёмы, такие как зацепы, наступание на ноги и толчки. А позиция Баллака в центре поля ещё и к работе локтями обязывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он, может, и выглядел лидером со стороны, но тот факт, что он перестал быть капитаном сборной Германии еще до травмы и завершении карьеры, о многом говорит. Видимо, не одному мне его хамство и агрессия не нравились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из него просто сделали козла отпущения. Агрессия всегда нужна, ну а хамство - это удел журналистов, они в погоне за рейтингом на любого накопают грязного белья и если их принудительно не остановить, то любого идола с грязью смешают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что заминусят, но Баллак пусть и гениальный игрок, но вел себя как дичайшее быдло, в отличие от Мирослава Клозе, который своим поведением лично у меня вызывает только одно чувство - дичайший респект.

В отличие от большинства, насмотрелся на выходки Баллака в Бундеслиге, смотреть было не всегда приятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, он лидер и хороший игрок с очень плохой кармой(вечное 2 место)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да он еще и в 40 выйдет, золотая голова!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил уже, что всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Со спокойной душой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, единственный из финалистов 2002. Жаль что Баллак так и не смог выиграть со сборной ничего
показать ответы