Достойная замена кошке

Мы не могли завести кошку и поэтому завели сову. Сегодня он возомнил себя котом и насрал мне в тапки. Обнаружила я это только когда их надела. Пернатая сволочь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
птицы вообще неудачная замена кошкам в плане посрать. так что, ждите часто и в более неожиданных местах.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор этого поста уже достаточно долгое время содержит сычиков)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сплюююшек!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа!! Перепутала! Пусть покарают меня Уильис и Совинский(надеюсь, что имена то хоть правильно написала) :D
Почешите их за ушком за меня)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну практически=) Улисс=) За ушком не почешу, лучше накормлю)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь уже лично перед ним)
И пока тут профи.. Можете раскрыть разницу между сплюшками и сычиками?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я пост об этом делала, но, видимо, в неурочный час опубликовала, не получил он поддержки: http://pikabu.ru/story/nemnogo_o_splyushkakh_i_syichakh_2149...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Читала ж я его :D
А по содержанию они одинаково мышеубийственны?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Например, воробьиный сыч - худшая сова для содержания дома и, тем более, для новичка. Они крайне требовательны в плане кормления (свежезабитые воробьиные птицы) и больше других сов подвержены болезням, которые не вылечить из-за скорости их развития в связи с быстрым метаболизмом, а также плохо переносят неволю. Любые отклонения от рациона - начинаются проблемы с печенью, ЖКТ. Даже при идеальных условиях содержания воробьиный сыч в неволе живет 1-2 года.
Из мелких сов лучше брать сплюшку или домового сыча, эти птицы могут довольствоваться большой долей насекомых в рационе; мохноногий сыч как домашний питомец более сложен - он питается мышами и перепелами.
В целом сычи считаются более сложными в содержании, к тому же стоит отметить, что их практически не разводят в питомниках, поэтому при покупке Вы с вероятностью 90% получите птицу, взятую из природы со всеми вытекающими: гельминты, скрытые инфекции.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо что они хоть ссать не умеют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку