Дубликаты не найдены

+24
Коварные студенты-геймеры
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+12
В столице Урала проездной для студентов на 1 вид транспорта 850 рублей, стипендия такая же. Выживаем как-то.
P.S. всегда завидовала тарифам для московских студентов)

Подписала;)
раскрыть ветку 2
+1
Потому что на Урале всё сурово.
+1
В Севастополе стипендия 400 рублей, включая тех людей, которые живут здесь без родителей.
+9
дело все в том, что в москве за 350 рублей ты можешь кататься только на метро! плати еще 350 и катайся на автобусе/троллейбусе/трамвае.

Просили бы, чтобы также сделали для вас в СПб
раскрыть ветку 9
+17
Это было бы только хуже. Это в Москве метро на каждом шагу понатыкано, а в Питере до него еще ехать надо. Есть большие районы, например, Гражданка, где до метро добраться - целое дело
раскрыть ветку 5
0
Кстати, хоть в Москве метро везде и понатыкано, но пока нет второго кольца, бывает иногда неудобно ехать куда-то. Поэтому я езжу в универ на маршрутке( А к тому времени, когда обещают построить второе кольцо, я уже универ закончу((
раскрыть ветку 4
+6
Т.е. у них сейчас за 725 рублей и наземный, и метро?
Тогда почему они с метрошной московской ценой сравнивают?
раскрыть ветку 1
+4
Именно! Причем наземка безлимитная.
0
Ездите зайцем!
+6
Я учусь на вечерке, льготы нам не предоставляют. Я трачу каждый месяц 2040 рублей для того, чтобы ездить универ. Мне тоже не всё доступно.
+6
Нытики, ей богу. Вы еще возмутитесь, что авиабилет до Нью-Йорка стоит дороже, чем до Берлина. Пропиваете небось больше.
раскрыть ветку 6
+13
Подписал. Действительно несправедливо. Был в шоке, когда друзья из Питера об этом рассказали. А вообще, может, пора на подписывать петицию о повышении академических стипендий?
Про повышенные академические стипендии малоимущим и прочим бюджетникам я знаю, но хотелось бы увидеть и заметное повышение и студентам, не попадающим ни под какие льготы.
раскрыть ветку 2
+4
Особенно, учитывая, что под категорию малоимущих чаще подпадают не те, у кого действительно низкий доход в семье(ведь порог настолько низок, что в Питере на эти деньги нереально жить почти) а те, у кого родители получают зарплату в обход налогов, либо, например, знаю несколько случаев, когда семью очень хорошо обеспечивает отчим(в гражданском браке), а мать почти не работает, вот и выходит, что дохода в семье почти нет => малоимущая семья.
раскрыть ветку 1
+1
Подписала)
Хотя... стоп. Мне и самой надо)
СЗИУ РАНХИГС С ТОБОЙ!
раскрыть ветку 1
0
СЗИУ всегда за любую движуху, кроме голодовки) подписал
+1
Подписал во имя образования!
+2
Почему, когда я учился в универе, мне никто не платил?
раскрыть ветку 5
0
Стипендии были и раньше, так что, если никто не платил за учебу, значит, плохо учились
раскрыть ветку 4
0
А почему если кто то хорошо учится, ему должны деньги мешками нести?
Пусть скажут спасибо за бесплатное обучение.
раскрыть ветку 3
+2
В пересчете получается, что одна поездка в метро обходится по нынешним ценам около ВОСЬМИ рублей. + безлимитный проезд на наземном транспорте. Это много? ВОСЕМЬ! РУБЛЕЙ! Это много разве? 750 рублей это вполне адекватная цена, если учитывать сложность строения Санкт-Петербургского метрополитена, который и так окупается еле-еле.
+1
А идиоты и здесь, сам студент в спб, но в москве 350 рублей потому что без наземного транспорта и зона посадки только зона А, если верить сайту метрополитена.
раскрыть ветку 2
+2
В москве полный безлимит: метро+монорельс - 350р, 230р - автобус, троллейбус, трамвай. Цены достаточно гуманны, согласен, что подобное нужно везде. Но жить на одну стипуху - увольте, я не мазахист, чем в вовку играть и за акк платить лучше сходить на работу, в идеале - близко к будущей специальности.
раскрыть ветку 1
+1
если я не ошибаюсь, проездные льготы идут их местного бюджета, а не федерального. вот и все отличия.
+1
идите на под работку бля
+1
Рискую быть заминусованной, но! Не понимаю, вы - студенты-бюджетники - и так учитесь бесплатно! (Платное обучение стоит примерно от 30000 за семестр, представьте, сколько гос-во тратит на Ваше образование) И ещё хотите, чтобы у вас были нормальные стипендии. Я, как законопослушный налогоплательщик, не хочу, чтобы мои налоги шли на ваши стипендии. Совмещать учёбу и работу вполне реально! Предложений по работе для студентов в больших городах сейчас хватает. Просто поднимите жопы свои
раскрыть ветку 26
+4
Если вы окончили какую-то шарагу, в которой семестр обучения стоит 30к, то это не значит, что во всех ВУЗах можно совмещать работу и учебу. Я на младших курсах зависел от родителей почти полностью, так как постоянную работу найти было невозможно.
раскрыть ветку 23
-1
Если вы не видите своих возможностей или ваша жопа с дивана не поднимается-это Ваши проблемы, работу и учебу совмещать можно, просто надо постараться и это тяжело. Какую шарагу или нет я закончила-не вашего ума дело. В комментарии я написала ОТ 300000 И Вам, видимо, и в голову не пришло, что я могла закончить ВУЗ давным-давно, когда цены были заметно ниже сегодняшних
раскрыть ветку 22
+1
в нормальном вузе семестр стоит 50-70)
раскрыть ветку 1
+2
тем более))
+1
2350р плачу за проезд по Москве. Мне такую халяву.
0
а если еще за общагу платишь 3000... теперь универ компенсирует, канеш, 2500, но то на то и выходит, что стипендия покрывает вот эти же косвенные "учебные" расходы =/
0
Спбгу, привет ;)
0
В Москве 350 рублей стоит проездной на метро на месяц + 230 проездной на наземном транспорте. В сумме 580, а это в любом случае дешевле, чем в Питере.
0
Увы, у нас не социалистическое государство.
Не подписал, посколку половина музеев.для студентов работает бесплатно, а задача степендии не более, чем поощрение, никто нигде не говорил, что мы, студенты, должны мочь на нее жить
раскрыть ветку 3
+4
А я вот согласен.
Всё познаётся в сравнении.
Можно, например, сравнить с Лондоном.
Там не то, что никаких стипендий тебе не платят - ты ещё лет тридцать государству должен будешь за нормальное образование.
раскрыть ветку 2
0
За обучение значительной части студентов платят компании, которые в будущем планируют себе забрать квалифицированного специалиста. У нас это называется целевое обучение и пока плохо развито.
раскрыть ветку 1
0
в москве 350 только метро
еще 230 наземный
0
Ох, когда я училась, стипендия на 4- ку была около 300 руб, проездной 100 примерно. Ничего не меняется) вернее даже лучше стало
0
привет из СПБГПУ!) я с вами,ребята!
0
На самом деле очень интересно,почему в Москве безлимитный проезд?
А мне на проезд в метро дают 70 поездок(Санкт-Петербург)
А у меня даже стипендии нет (
0
Цену снижать не будут. На сколько помню несколько лет назад с таким же вопросом уже обращались к правительству на каком то собрании, не помню уже. В итоге, сказали что цену не снизят, но увеличили количество поездок метро с 75 до 100 в месяц.
Я ценой доволен, у меня БСК окупается меньше чем за неделю. Так что, не ныть!
0
идите в военное училище, там и кормят и денег платят збс
0
у нас была максимальная стипендия 2000, а проездной безлимит на все виды траспорта - 1300 (Екатеринбург)
-1
Подписала, удачи вам, ребят)
-1
Гитару с костылем в руки и в метро клянчить
-1
-Ма, па, я поступил в Москву\Питер!
-збс
капл монс лейтер:
-тут пиздец, жрать нечего, стипухи не хватает, в макдаке все места заняли, возвращаюсь к вам в зажопинск.
-3
Слишком по-хамски составлено. Совсем не похоже на представителей, так называемой, "культурной столицы". Вы, господа, культуру свою растеряли, кичиться Вам больше нечем.
-6
Вопрос поставлен так, типо студент живет на 1500 рублей. Ну получил снихфига студент 1500, на них он может себе позволить ездить на чем хочет в течение месяца. 725 рублей это не та сумма, которую нужно требовать понижать.

Почему люди считают что им кто-то что-то должен давать нахаляву. Платная учеба еще может быть не всем доступна, но 700 руб на на проезд в Питере заработать можно.
-11
Комментарий для минусов
ещё комментарии
Похожие посты
8069

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент

Студент Санкт-Петербургского государственного университета Владислав Голиков, получивший ранение в ходе конфликта с охранником на Невском проспекте, скончался. Об этом в субботу, 13 июня, сообщила пресс-служба вуза на странице «ВКонтакте».

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент Негатив, Санкт-Петербург, Стрельба, Студенты, Убийство, Известия, Общество, Видео, Длиннопост, Новости

Фото: vk.com/spb1724

«Ушел из жизни Владислав Голиков. Умный, добрый, талантливый и подававший большие надежды член университетской семьи», — отметили в вузе. Администрация выразила глубокие соболезнования родным и близким студента.

Инцидент произошел днем 4 июня. По информации следствия, молодой человек 1996 года рождения обратился в компанию, оформляющую документы для трудоустройства. Компания не выполнила обязательства, и он потребовал деньги назад. У студента возник конфликт с ее представителем, в ходе которого сотрудник выстрелил в голову потерпевшему из травматического пистолета, после чего скрылся.

По факту инцидента возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Из-за мошенничества компании с документами на трудоустройство полиция возбудила второе дело.

На следующий день полицейские задержали выстрелившего в студента Заура Каримова.

via

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент Негатив, Санкт-Петербург, Стрельба, Студенты, Убийство, Известия, Общество, Видео, Длиннопост, Новости

Следователями совместном с полицией был задержан Заур Каримов. Следствие считает, что в ходе конфликта на главной улице города он выстрелил в 24-летнего студента из травматического пистолета, имея умысел на убийство. После этого злоумышленник скрылся.

На Невском проспекте прохожему выстрелили в голову из пистолета

Показать полностью 1 1
1061

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка

Upd. уточнение к посту #comment_150561413

Котенок им понадобился для съемок. Вот этот, величиной с ладонь.
- > Без рейтинга.

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка Кот, Санкт-Петербург, Студенты, СПбГИКиТ, Защита животных, Смерть, Без рейтинга, Негатив

Сегодня у нас умер совсем маленький котенок.
Вчера вечером котенка принесла моя соседка, перед этим свозив к ветеринару. У котенка был катетер на лапке, потому что  ему делали капельницу и в перспективе эти капельницы были нужны каждый день. Но животное погибло.

Почему? Откуда вообще взялся этот котенок?

Я вам скажу - моя соседка забрала его со съемочной площадки университета кино и телевидения в СПБ.

Котенок понадобился студентам ДЛЯ СЪЕМОК. Очевидно, что отношение студентов к животному было, как к вещи - ни кормить, ни поить, ни обогреть никто не соизволил и НИКТО даже не догадался(было несколько дней, сколько точно не знаю, пока выясняется)! А между прочим, кормить малыша нужно было через шприц специальной смесью и поить тоже. Сейчас нет отопления в зданиях и внутри очень холодно, поэтому животное было вынуждено страдать еще и от холода. ККККОМБО просто!

И вот котенок умер. Вчера соседка забрала его из этого ада домой, в тепло. Накормила из шприца, устроила ему спальное место. Хотели вЫходить его. Но утром котенка не стало. Потому что для студентов КиТа это был съемочный реквизит. Всего лишь.

Что с людьми не так?! Студенты - это не дети без мозгов(хотя, зачем обижать детей, даже они и то знают, что животные - это не вещь и они нуждаются в заботе и питании), КАК ТАК МОЖНО БЫЛО!?

Обращаюсь к этим моральным уродам - ВЫ УБИЛИ КОТЕНКА, и я это так не оставлю. Эта новость должна быть в СМИ и дойти до руководства СПБГУКИТ.

Пожалуйста, если вы или ваши знакомые что-то знают об этом случае(об этих тварях, например), дайте знать! Моя страница в вк - https://vk.com/elfe_noir
Распространите эту новость,  чтоб больше людей узнало о том, какие люди учатся в университете кино и телевидения в Петербурге. Уверена, руководство об этом не знает. А ДОЛЖНО ЗНАТЬ. И принять меры. И объяснить, что НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, как к реквизиту. Если вы или ваши знакомые знают имена студентов-убийц, пожалуйста, напишите мне.
_____
P.S.: как узнаю, кто эти нелюди и итоги напишу обязательно, только помогите мне выяснить это, распространив информацию. Соседка сказала, что имен не знает и уверена, что их не назовут. На фото котейка и рука соседки. Очень больно(

Показать полностью
7663

Ностальгия

Стояла как-то в длиннющей очереди. Позади группа ребят 18-20 лет, вероятно, однокурсники, бойко болтают за жизнь и не только. Среди них парень, явно приехавший из солнечной республики. И дальше примерно такой диалог.

- Я очень рад, что по обмену попал в Питер. Тут столько всего классного и интересного. У нас в городе даже метро нет, а тут столько всего  нового увидел. Вот только погода в Питере отвратная и по родным скучаю. Где у нас в общаге окна на Юг? Замучает ностальгия, сяду у окошка, буду смотреть и думать о родном крае. Тут дождь, а у нас солнышко,  тут слякоть по колено, а у нас все вовсю цветет и благоухает.  Тут холодно, а у нас уже это или то поспевает. Буду варить сосиски и думать, что, наверняка, моя родня уже за столом собралась, шашлык-машлык кушают, а еще то и то (далее список гастрономических радостей восточного человека).

- А если ты так ностальгируешь, может, тебе проще назад вернуться?

- Неее ребята, я хочу в Питере ностальгировать по дому, а не наоборот.

383

Про пельмени.

по мотивам https://pikabu.ru/story/pelmeshki_v_armii_6750119 и так далее.

90-е годы, СПб, я, молодой и перспективный, учусь в институте, и волею судьбы на некоторое время меня заносит пожить в общагу. Шняга шняжная, жизнь общажная, "халява, прийди", "че, давай чаю что ли попьем" и прочие истории.

Середина октября, народ начинает потихоньку возвращаться с каникул. В блоке по 9 комнат, 2 блока на этаже, в каждом блоке своя большая кухня с 4-мя вечно горящими газовыми плитами, и два десятка вечно голодных.

В процессе возвращения с каникул пакетно пропиваются все деньги, берутся "производные", полученный результат опять же пропивается дружно, всем блоком. К концу октября денег остается только на овсянку "Ясно солнышко".

Настают черные дни:)

К концу ноября серо-зеленая тонкая кожица обтягивает тощее тельце, на ребрах, как на ксилофоне, можно отстукивать незамысловатые мелодии.

Хочется есть. Хочется есть всегда, везде и в любом состоянии.

Наступает острая фаза, когда есть хочется больше, чем бухать.

Нас в комнате живет трое. Овсянка уже прорастает из ушей и прочих технологических отверстий. Падающие в нее тараканы уже давно не вызывают никаких эмоций. Ешь себе, периодически без эмоций выкидывая насекомых, аккуратно, чтоб не зернышка не улетело вместе с насекомым.

И тут в начале декабря одному из нас приходит денежный перевод.

Про пельмени. Пельмени, Студенты, Санкт-Петербург, Длиннопост

Предел мечтаний, величайший деликатес после полутора месяцев на голой овсянке и редких праздников живота в гостях - это пельмени. Много пельменей. И раз уж гулять, так гулять на полную катушку.

Отправляемся в магазин. Летим на крыльях. В голове звучит колоколом - Пеллль Меееннннь-Пеллль Меееннннь-Пеллль Меееннннь.

Берем 5 кг пельменей или около того. Было б больше денег - взяли б больше. Берем майонез. Берем водку.

Несем ценный груз в общагу.

Кухня, таинство варки. Пельменей варили ведро. На запах начинают выползать соседи, больше похожие на зомби. Но тут - ребята, каждый сам за себя:)

Пельмени, боже, я б сейчас это дерьмо даже собаке своего соседа-мудака бы не скормил, а тогда это был деликатес.

Сели есть. Слово за слово, 3 Х 0,5

3 кг пельменей ушло:) Может меньше, может больше. Остаток вывешен за окно. Холодильника у нас не было. Да и не нужен был. На улице мороз градусов 15. Наши наетые и нажратые тела проваливаются в крепкий сон - наши юные, растущие организмы с неотросшим мозгом не рассчитали своих сил и просто сломались - водочка булькает по кишочкам, живот набит, что еще надо для счастья?

14 часов утра следующего дня.

Просыпаюсь от крика " %;";?":"ШУУ"))(*??УКЕК"УУУКЦЦ""№№;%!!!!!! БЛЯТЬ!!!!!!"

Вечером началась оттепель, +6

Пельмени превратились в кашу.

Выкидывать жалко. Слепили из того что было то, что получилось - пельменного монстра.

А что делать дальше, с тем, что варить нельзя?

Правильно, как батин суп - это надо жарить.

Угольки снаружи, серая вонючая сырая масса внутри. Остатков денег хватило еще на литр.

Конечно же все сожрали.

А что дальше? На носу был Новый год, я готовился к отъезду на два года в Европу, продолжать учебу, подтягивал английский и оформлял бумажки-документы. Народ сдавал зачеты и экзамены, кто то уезжал, кто то переводился. Паренька-второкурсника чеченец по кличке "рыжий" выкинул с балкона 7-го этажа, и парень умирал на наших руках полтора часа, пока скорая ехала из больницы. Сосед по блоку удачно женился на очень толстой и очень страшной дочери председателя лесхоза. Под окнами периодически была стрельба, пустырь - хорошее место для стрелок. Кругом был вполне себе беспредел. Я понял, что опыта жизни в общаге мне достаточно, и сдав сессию сел в поезд и уехал в Хельсинки, где меня ждала другая общага и прекрасные два года жизни.

Сейчас вспоминаю, и понимаю, что те пельмени были одним из самых ярких впечатлений студенческой жизни. Каждый раз, когда ем пельмени, вспоминаю общагу, парней, девчонок. Вроде б и пиздец творился, но как мало надо было для счастья.Ведро пельменей и 3 бутылки водки.

Показать полностью
924

Рубрика "Страна должна знать своих героев"

Гулял с женой и ребенком. Пешая прогулка. Ребенок на самокате. Как вдруг слева товарищ хам решил обогнать нашу процессию. Почему по тротуару? - Не понятно!

Но воткнулся в непреодолимость! =) а с поребрика побоялся спрыгнуть...

Тут и попался. Решил заснять данное действие водятла... ибо... Ребят, вы как хотите, а мне это совсем не нравится!

В ГИБДД  все отправлено! Надеюсь "героя" штрафанут! Так как прошлые мои жалобы на водятлов оставались не замечанными!

Рубрика "Страна должна знать своих героев" Водятел, Санкт-Петербург, Обращение, ГИБДД, Тротуар, Видео, Длиннопост, Нарушение ПДД, Негатив

Буду ждать ответ!

Все отправлено!

Надеюсь в этот раз увижу работу ГИБДД-онлайн в действии!

Рубрика "Страна должна знать своих героев" Водятел, Санкт-Петербург, Обращение, ГИБДД, Тротуар, Видео, Длиннопост, Нарушение ПДД, Негатив

P.S. Товарищ НЕ уважаемый водятел! Если узнал свой авто в этом видео, то не нарушай более. Дорога есть! Свободная! Дай людям нормально ходить по тротуару.

Показать полностью 2
309

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели студента в результате падения наледи.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 5 февраля 2019 года около одного из домов по Аптекарскому проспекту на студента одного из ВУЗов города, 1995 года рождения упала наледь, в результате чего он скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.
http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1297077/

Берегите себя!

503

Студент заступился за женщину и получил удар ножом

В центре Питера 18-летнего студента пырнули ножом за то, что он заступился за женщину. Парень увидел, как мужчина начал избивать свою спутницу, вмешался — и едва не погиб. Сейчас молодой человек в больнице. А нападавшего задержали прохожие и передали полиции

via

3306

Захват парковочных мест

У соседнего дома всегда были эти цепочки и ограждения, проезжая мимо периодически думал, написать в администрацию, но как-то забывалось постоянно. Приехав поздно вечером и не найдя места у себя во дворе поехал туда, одно место было перетянуто цепочкой и так пригорело, что решил завтра же сфотографировать (чтобы хорошие фото были) и отправить. На всем известном сайте, все описал очень просто, адрес и причину заявления.

Захват парковочных мест Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Невский район, Длиннопост, Авто, Обращение, Парковка, Быдло
Захват парковочных мест Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Невский район, Длиннопост, Авто, Обращение, Парковка, Быдло

Спустя неделю пришёл ответ

Всё убрали спустя 5 дней.

Показать полностью 5
278

Наш мастер

В свой колледж я поступил, можно сказать, случайно. Подал документы за компанию с другом. Ну и меня взяли. Еще бы, аттестат с единственной тройкой, и та по физре.

По всем предметам я тянул группу. Не сказать, что я дофига гений (сейчас из института отчисляют за неуспеваемость), но для уровня колледжа моих знаний хватило на красный диплом. Решал все варианты контрольных за одну пару просто от скуки. Но помимо базовых знаний и по спецпредметам у меня все выходило отлично.

Ко второму курсу определилось человек 7, кто шарит в учебе, и столько же тех, кто шарит, как списывать у тех, кто шарит в учебе. А это 14 отличников и хорошистов. Прекрасный результат для нашего колледжа. Мастера хвалил директор, а она очень хвалила нас. Ну а нам палец в рот не клади. За такие успехи попросили две недели отдыха для группы среди учебного года - скататься в Питер. И да, она согласилась.

Как позже призналась М.Ю. (наш мастер ПО), она руководствовалась принципом: "Хочешь что-то запороть - доверь это студентам". Но уже спустя две недели она краснела перед директором, объясняя, что билеты уже на руках, и она поедет с нами в качестве сопровождающей бесплатно.

В поезде мои одногруппники представляли, как будут кутить неделю в культурной столице, пьянствовать, дебоширить и вести праздный образ жизни.

Но все вышло не так. Сразу после дневных экскурсий группа сидела в гостинице и никуда не выходила. Конечно, самые ушлые заказывали наркоту и алкоголь прямо в гостиницу. Однако остальные сидели по номерам и смотрели в телевизор. По городу гуляли только я и еще один одногруппник. И в последние дни еще несколько девчонок.

Как же удалось М.Ю. удерживать в гостинице 20 совершеннолетних рвущихся гулять студентов? При том, что именно студентами было оплачено ее проживание и проезд. Все просто. Еще в поезде на пути в Петербург она объявила: "Гуляют только те, кто сам освоит двумерные массивы по методичке, которую она взяла с собой". Для информации - это была та тема, которую мы должны были проходить на ее предмете в течение этих двух дней. С пятой попытки я сдал методы сортировки, объявление двумерных массивов и ответил на все ее каверзные вопросы. Это сейчас я понимаю, насколько простая тема, а тогда я был очень горд собой.

А кто не сдал, даже не пытались выйти на улицу, поскольку наш принципиальный мастер каждый час проверяла комнаты. Не оказаться в комнате означало не получить зачет по предметам М.Ю., лишиться стипендии. Кстати, она же заставляла нас быть активистами и выбивала нам стипендии в два-три раза больше, чем у остальных студентов.

Многие вспоминают ее плохим словом, сочувствуют, когда узнают, что она была нашим мастером производственного обучения. Я же ей очень благодарен. Иногда захожу к ней в гости, делюсь своими проблемами и достижениями. Грустно, что через 4 дня я покидаю родной город. Надо будет завтра не забыть к ней забежать)

476

Найден БСК. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Найден БСК учащейся, в метро Академическая (у турникетов), на имя Сокерина Валерия Сергеевна.

Мой милый, добрый студент, найдись) Хочу вернуть твою карту) деньги лишними у студентов не бывают, да и заново изготавливать придется. 

Оставлю 2 коммента для минусов внутри. И енотика)

Найден БСК. Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Находка, Бск, Проездной, Текст
2503

Обращение к студенту

Максим Сорокин, студент из СГТУ, ты меня конечно извини. Но твоя мама сказала мне, что ты слишком много играешь за компом и сидишь на пикабу, а она волнуется за тебя. Я тоже достучаться по-другому до тебя не могу. Возьмись, наконец, за учебу. Я тебе тоже желаю лишь добра. Но поверь мне, если ты не опомнишься, тебя ждет моя участь.
Твой любимый куратор.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: