Дорогие и редкие купюры Украины. 200 гривен с номером 7777777.

Приветствую всех!


Больше года увлекаюсь нумизматикой, собираю монеты мира и украинские юбилейные монеты из недрагоценных металлов.


В начале года искал для себя пополнение в коллекцию и случайно увидел в продаже купюру 10 гривен с красивым номером 7777777. Она в последствии была продана почти за 300$.


Пообщавшись со знакомым бонистом (человек, который собирает бумажные деньги), был приятно удивлён, узнав, что таких купюр в обороте очень много и ценники на них порой поражают.


Большим спросом пользуются купюры с номерами 7777777, серия не имеет значения. Активно продаются гривны и с другими номерами (все одинаковые цифры в номере). Гривна с номером 1111111 была продана за 30$. А гривна с номером 7777777 была продана почти за 130$. Не плохие деньги за банкноту из оборота.


Сейчас уже активно просматриваю всю наличность, которая попадает ко мне в руки. Рассказал друзьям и знакомым, мало ли, вдруг кому-то улыбнётся удача! :)


Также хочу обратить внимание, что не только в гривнах бывают редкие номера, но и в рублях, тенге и прочих бумажных деньгах. Потратить пару минут в день, чтобы просмотреть свою наличность, думаю не составит большого труда.


Если найдёте купюру с редкими номера, не стоит сразу думать о том, что Вы получите за неё большие деньги. Всё будет зависеть от её состояния и наличия денег у покупателей. Моё мнение, что лучше продавать такие купюры на крупных интернет аукционах. Есть шанс, что её заметят коллекционеры с деньгами и Вы получите больше денег.


Пост носит чисто ознакомительный характер. Хочу, чтобы как можно больше людей знало, что есть шанс заработать на своём же кошельке или заначке!


Кому интересно, подписывайтесь, пожалуйста, на канал! Спасибо!


Всем мира и добра! :)