Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дополнение «Что там в военкомате после 21 сентября ...»

Доброе утро, вчера к 17 часам явился в военкомат по повестке. Очередь была на улице и внутри военкомата, количество тяжело определить, не все стояли в очереди, много было которые пришли провожать. Практический все были направлены с места работы, работники крупных предприятий города. Несколько знакомых уже с утра пришли, они получили повестки и в военники были вклеены мобилизационные листы, может как то по другому называется (красного цвета). Они ожидали отправку, со слов вначале после получения повесток их отправили за вещами и сказали, что 12 поедут в столицу, где будет мед. комиссия и скажут что дальше делать. Но отъезд постоянно откладывался. В 18 часов была следующая партия которые также были готовы к отправке. Как они уехали я не видел их приглашали в военкомат и возможно они выходили с другой стороны к автобусу.

Я очередь не занимал, просто находился рядом, около 19 часов очередь на улице кончился и мы начали заходить в военкомат, внутри так же очеред человек 50 было. При заходе не досматривали, документы не проверяли, в дальнейшем записали мои данные в журнале, номер телефона, место работы, категорию учета как военнообязанного. Кто ограниченно годен или не годен к службе отправляли домой. Когда записывали мои данные я задал вопрос, какая возрастная категория должна попадать под мобилизацию, и что мне уже 49 лет, без ответа переписали данные сказали идите в след. кабинет по порядку очереди, где выдавали повестки и вклеивали моб. листы. После 20 часов появился военком сказал, кому за 45 лет идите домой, я поставил без очереди штамп на повестке, что был 22.09.22г с 17 до 20 часов и ушел домой. На этом все.