Доносить или не доносить? Наша жизнь и решения.(коммент для минусов внутри)

Здравствуйте дорогие пикабушники!
Вот хотелось бы у вас поинтересоваться, как вы думаете, лучше доносить или не доносить полиции о преступлениях?
Очень часто сейчас люди не говорят об известных им правонарушениях/преступлениях, ссылаясь на слова "Я что, доносчик что-ли??". Так как вы думаете, лучше сотрудничать с полицией и говорить о готовящихся или совершенных правонарушениях, или лучше помалкивать, ибо "меня это не касается"?
Я уже несколько лет сотрудничаю с полицией и говорю про появление новых сект в городе, их деятельности и передвижении, об их планах и прочем. Так же о нарко-притонах и нарко-диллерах. Просто я тесно общаюсь в таких кругах и через меня проходит довольно много информации по этому руслу. Я могу с точностью сказать, что благодаря моим действиям было спасено не менее 10 человек, которые могли стать жертвами не нормальных сектантов или же наркоманов.
Я этим горжусь, но если мое окружение узнает об этом, то, думаю, воспримут это не очень красочно. Но тем не менее в моем окружении есть и самые нормальные люди, которые так же отрицательно отнесутся к моему сотрудничеству с полицией.
Так что, как бы поступили Вы в таких условиях? Помните, что часто виноваты могут быть и довольно близкие люди, про которых так же надо доносить.