Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донецк сегодня. 11.02.2017

Ребята, добрый вечер!

Как всегда немного расскажу о ситуации в моем городе Донецке. Постараюсь быть предельно краток.


Последние несколько дней стало потише.


Кстати, относительной тишиной никак не обмануть бывалых дончан. Недоверчивые они стали, нервные, всегда ждут подвоха. Словом, текущий период воспринимается как затишье. Перед чем именно, очень скоро покажет время.


Но вот чего не скажешь о первой недели февраля. Лупили по нам из всего что было. К сожалению, моему многострадальному Киевскому району Донецка снова досталось. Только люди подлатали балконы, стекла вставили — все, начинай заново. Киевский район как обычно оказался более уязвимым, много домов разрушено у нас, ко мне второй раз прилета слава Богу не было, а вот соседний дом опять пострадал, уже второй или даже третий раз. 2 человека погибло…


Был у нас взрыв в районе Мотеля, сильнейший целенаправленный удар. Даже в 2014 туда не стреляли. Это не просто так, все знают, что там буквально в 200 метрах находится воинская часть, туда ВСУ и хотели попасть….


Самая страшная новость – это конечно гибель Гиви… Это был последний «романтик» чтоль, я не нахожу слов. Гиви и Моторола были легендами, это те люди, которых любили все абсолютно. Я до сих пор не могу поверить, что их больше нет. Я был на похоронах Моторолы, тогда мне не удалось попасть в театр оперы и балета на панихиду. На похоронах Гиви я занял очередь в 4 утра, народ приходил и приходил. Его хоронили в закрытом гробу, это и понятно…


Мне противно читать украинские комментарии, по поводу того, что людей сгоняли под дулом автомата на церемонию прощания и т.п. Я, как и все другие жители Донецка, могу сказать одно – укры вы больные люди.


Знаете ребят, Мы с Донбасса у нас свой особенный характер, мы все перенесем. Паники нет, разрушения инфраструктуры восстанавливать в 20 гр мороз это тяжело, но мы восстановим, и за Гиви отомстим, обязательно. Больше 50 000 человек пришли на панихиду, вся наша улица центральная Артема была заполнена людьми. Не смотря на мороз ни на что!


Ребят, простите, но тяжело вспоминать и думать об этом.. Это реально тяжело, как родственника потерять... Вам хочу пожелать всем мирного неба над головой. Хочу сказать огромное Спасибо тем, кто откликнулся, тем кто всегда рядом, тем кто написал, помог.


Немного фоток в комментариях.


Всем тем, кто хочет что-то написать лично, помочь, послать или спросить - Demetriozzzz1982@yandex.ru Всегда буду рад Вам. Спасибо всем Вам друзья. Спасибо Вам ребят, что Вы рядом. Мирного всем неба над головой, и пусть Вы никогда не знаете, что такое война. Все будет хорошо.