Домовой Мошенник

Ну вот... Читала Пикабу несколько лет и не думала, что первый пост будет с жалобой на несправедливость мира, тьфу, ну то есть с жалобой)))

Просто не знаю, как поступить в этой ситуации! Меня с мамой обманул арендатор квартиры, где мы жили 4 месяца. Причем, как я поняла, он регулярно своих жильцов так обманывает.

Небольшое предисловие.

Мы это я (17 лет), моя сестра (4 года), мама (хм, взрослее).

Место действия Ростов-на-Дону. Мама поссорилась со своим мужем, моим отчимом, пришлось срочно искать квартиру для съема, так как он пил. Нашли по ул. Нефедова, 44, там весь дом сделан под аренду и принадлежит одному человеку (как впоследствии поняли). Условия нас устроили (особо деваться и некуда было), оставили залог 20 000р. Договорились о проживании на полгода. Сначала было все нормально, но с февраля началась какая-то фигня. Владелец квартиры (Игорь) начал приходить выпивший с "проверками", якобы убедиться, что его квартира жива-здорова (и это при том, что мы жили тихо, без "гостей и вечеринок"), один раз , когда мама на работе была, даже пробовал приставать ко мне (хотя может мне просто показалось).

НО это все мы пережили, тем не менее, он в начале апреля ультиматимно потребовал выезжать, либо платить в два раза больше, мотивируя тем что будет чемпионат мира, и он на посуточной заработать всегда сможет.

В общем, мы с мамой (ну точнее мама) подумали и решили съезжать. Так вот, сама суть моей жалобы))) Игорь отказал вернуть залог!!! Сказал, что раз договора с нашей стороны нет(а его нет, так как сестра разрисовала его, добралась, блин), то и он ничего не должен. Что теперь нам делать в этой ситуации? Есть ли возможность вернуть залог с мошенника?

PS: для ростовчан в поиске жилья, вот телефон мошенника 8-928-226-95-50