Домашняя шаурма или быстрый обед

Самоизоляция- это не только удаленная работа, но возможность попробовать что новое

Решил сделать что-то вроде чикин-ролла .

Нам понадобиться на 2 ролла одна куриная грудка где-то 450 грамм,  но лучше брать бедра, там мясо мягче.  Два армянских лаваша, сметанно-чесночный соус (можно купить, а можно самому сделать), 2 помидора, остатки квашенной капусты, либо если есть, просто капуста. Любая подойдет.


Начнем с того, что отчищаем куриную грудку от  всех пленок и прочего режим мелко. Соль, перец по вкусу и обжариваем.

Домашняя шаурма или быстрый обед Самоизоляция, Кулинария, Длиннопост, Я сделяль, Своими руками

Мясо даст сок. Обжариваем, пока вся жидкость  не испариться. Пока жарим, делаем начинку. Тут все зависит от Вашей фантазии. Я взял 2 помидора, остатки квашенной капусты, но можно взять салат или обычную капусту. У кого-то это будет морковка по корейски, болгарский перец или огурец, но у меня так.  Помидоры режим не очень мелко, но и не очень крупно. Где-то средне.

Далее. Берем майонез и в отдельной таре смешиваем его со сметаной. Добавляем туда пару зубчиков чеснока,а может взять готовую смесь. Я брал готовую "кноровскую". И размазываем ее по  лавашу и аккуратно распределяем начинку. Я начинал  с помидора и заканчивал курицей.

Домашняя шаурма или быстрый обед Самоизоляция, Кулинария, Длиннопост, Я сделяль, Своими руками

Теперь все это дело заворачиваем

Домашняя шаурма или быстрый обед Самоизоляция, Кулинария, Длиннопост, Я сделяль, Своими руками

Далее есть 2 варианта: 1) либо обжарить роллы на сковородке

2) либо отправить в духовку на 18 минут при 200 градусах.

Если выбрали духовку, то рекомендую завернуть роллы в фольгу, дабы лаваш не высох, предварительно смазав фольгу подсолнечным маслом.

Через 20 минут получаем следующее

Домашняя шаурма или быстрый обед Самоизоляция, Кулинария, Длиннопост, Я сделяль, Своими руками

Приятного аппетита! Всем здоровья.