Домашний сторож

Читаю тут истории из серии"стыдно..." про бдительность соседей и мимо проходящих. И вспомнился мне случай, произошедший этой зимой, только мне не стыдно, потому что стыдиться там нечему.
Второй час ночи, мои все спят, а мне не спится, решила на балкон выйти, покурить. Зима в этом году теплая была, но стоянку во дворе почему-то подмораживало и некоторые жильцы оставляли своих коней на пятачке перед домом, как раз с нашей стороны окон.
Для понимания:

Домашний сторож Машина, Воровство, Бдительность, Соседи, Кража

Хотя сейчас мало что понять можно, а зимой там все хорошо просматривается.
Выхожу, значит, и вижу, что возле машин какой-то чувак крутится. Сразу мысль: второй час ночи, свет ни в одном окне не горит, что нужно этому человеку возле машин? А балкон у нас громко открывается, он услышал, отошел к дороге. Я стою на него смотрю, он смотрит в мою сторону. Че за фигня?!
Ухожу и начинаю его палить с окна из комнаты, там обзор не такой, но он меня уже не видит. Возврашается опять к машинам!!
Да че тебе надо, чувак?
Опять выхожу на балкон и он услышал, резко разворачивается в сторону дороги. Постоял там, видимо, понял, что не оставлю я это дело просто так, никуда не уйду и преступление совершить не позволю, ну по крайней мере, сегодня точно, и ушел неспешным шагом в сторону частного сектора.
С утра мужу рассказала, говорит, что точно вскрывальщик, матюкнулся. Три года назад вскрывали ночью нашу машину, одну на стоянке во дворе и еще одну недалеко от нас в соседнем микрорайоне. Приятного мало и тогда не было бдительных соседей, а жаль.
Берегите своих коней!