"Дом у дороги" 2024г

Здравствуйте, граждане! Мне тут неожиданно попался фильмец... Экономлю ваше время без спойлеров)

"Дом у дороги". Версия(ремейк) 2024 года. В главных ролях Джейк "скучный" Джилленхол и Коннор "чтоб вы без меня смотрели" МакГрегор.

Могу честно сказать, что не являюсь поклонником оригинала 1989 года с Патриком Суэйзи в главной роли. Считаю его поверхностным, шаблонным и туповатым. Но, при этом всём, там была какая-никакая история, были таки эмоции, были харизматичные персонажи, неплохо, для того времени, поставленные драки, в конце концов. В новом же фильме, такое ощущение, что камера боится драк и всячески пытается не смотреть, а ведь оператор снимал стражей галактики 2 и 3. Да и смотреть особо не на что, честно говоря. Хотя, МакГрегор прикольно рожи корчит, на это можно глянуть) Исключительно по моему "экспертному" мнению, фильм максимально плоский, шаблонный, бездушный и скучный. Вот ничего в нём не цепляет. Как по мне, можно было бы из полученного материала сделать нарезку и получилась бы неплохая короткометражка с плохо поставленной боёвкой. От такого режиссёра, это откровенная халтура! Что можно сказать про Коннора: у него не было ни единого шанса спасти сиё творение. Да, его персонаж харизматичный, запоминающийся, достаточно отмороженный, но не имеющий толком веса в фильме. Он тут для красоты и обнажёнки. Его голая задница ещё долго будет сниться вам в эротических кошмарах!)) В общем и целом, Коннор со своей ролью справляется и смотреть на него прикольно.
Что можно ещё сказать про фильм? - да ничего, по большому счёту. Второстепенные сюжетные линии высосаны из мизинца левой ноги третьесортного сценариста и просто неинтересны, любовная линия, если её можно так назвать, тоже высосана не пойми откуда, злодеи не злые, а карикатурные, пейзажи не атмосферные, пасхалки скучные. Всё не так и всё не то, когда снимается фуфло...)
Вердикт: 4,5-5 из 10. Ещё раз смотреть точно не буду. Вообще, можно смотреть на перемотке и ничего не потеряете, а можно вообще не смотреть и тоже потерять ничего не сможете, но время сэкономите.
Берегите своё время, нервы, деньги, и не тратьте их на плохие фильмы и сериалы!
Адью

"Дом у дороги" 2024г Фильмы, Боевики, Ремейк, Рецензия